Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Завершается приём заявок на фестиваль фольклора и ремёсел «Голос традиций»

16 сентября фестиваль фольклора и ремёсел «Голос традиций» соберёт в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области ремесленников, фермеров, исполнителей народных песен. Лучшим из них будут вручены гранты холдинга «Социум». Заявки от желающих участвовать принимаются до 26 августа. Участие бесплатное.

В честь 10-летия со дня освящения Храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи, восстановленного на средства Игоря Ашурбейли, и 440-летия села Хирино – родины предков Игоря Рауфовича  по материнской линии, «Социум» организует большой праздник с архиерейской службой в храме, народной ярмаркой, концертом, угощениями.

Гости смогут поучаствовать в ремесленных мастер-классах, фермерских дегустациях, спортивных состязаниях. На сцене будут выступать фольклорные коллективы. А хедлайнером фестиваля «Голос традиций» – 2023 станет Татьяна Буланова.

На ярмарке можно будет приобрести функциональные и декоративные сувениры ручной работы и натуральные продукты от частных хозяйств Нижегородской области.

В завершении праздника на сцене будут вручены гранты холдинга «Социум». В рамках конкурса присуждается три гранта по 50 000 рублей в номинациях «Ремесленники», «Производство фермерской продукции», «Народные исполнители», Гран-при в размере 100 000 рублей и Гран-при в размере 150 000 рублей.

Заявиться на гранты могут все, кто занимается исконными русскими ремёслами – ткачи, гончары, кузнецы, рукодельницы, фермеры с продуктами собственного производства, собиратели и исполнители фольклора – как коллективы, так и артисты, выступающие с сольной программой.

Заявки принимаются на почту brykalova@rarating.ru до 26 августа.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ