Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Завершается новогодне-рождественский фестиваль на Сергиевском подворье в Иерусалиме. Любоваться огнями можно до конца января

Прощаемся с самыми яркими, самыми долгожданными праздниками до следующего декабря. Но на Сергиевском подворье ещё можно насладиться сказочной атмосферой Нового года и Рождества.

В Иерусалиме только на Сергиевском подворье отмечают Новый год и Рождество по-русски. В честь этих праздников команда подворья, возглавляемая Председателем Совета ИППО в Государстве Израиль Игорем Ашурбейли, ежегодно организует фестиваль огней. Дизайнеры оформляют всё пространство. Каждый уголок знаменитого сада и дворика, ресторан, ресепшен гостиницы Sergei Palace, фасад здания – всё сияет, переливается, приглашает радоваться, мечтать и верить в чудо.

Атмосфера навевает воспоминания о детстве – о торжестве, которого все ждут с большим нетерпением, замиранием сердца, ожиданием чего-то невероятно хорошего, доброго. И на Сергиевском подворье это ожидание сбывается.

Во время фестиваля в ресторане готовят особое меню, которое помогает выходцам из СССР, давно живущим в Иерусалиме, и гостям  города из России вспомнить, как празднуют настоящий Новый год. Кстати, его здесь больше нигде не отмечают. В замершем ночном древнем городе Сергиевское подворье – сияющий островок праздника.

Нового года и Рождества ждать ещё год, зато не за горами Масленица – ещё одна российская традиция, с которой туристы и паломники, приезжающие в Иерусалим, могут познакомиться благодаря Сергиевскому подворью. С 20 по 26 февраля нас ждёт масленичный разгуляй: скоморохи, блины, икра.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ