Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Закон о национальной валюте и ещё ряд важнейших законопроектов будут рассмотрены на VII цифровой сессии Парламента Асгардии

На первой очной сессии Парламента Асгардии. Июнь 2018
На первой очной сессии Парламента Асгардии. Июнь 2018
В рамках подготовки к цифровой сессии, которая состоится 28 февраля – 1 марта 2020 года, депутаты первого Космического Государства провели на прошлой неделе расширенную восьмичасовую онлайн-конференцию, соединившую представителей более 20 стран.

Обсуждалось восемь законопроектов, которые станут основой повестки дня очередной цифровой сессии Парламента Асгардии. В частности, депутатам предстоит проголосовать за Закон о правах граждан и Закон о государственной службе, которые уже рассматривались на предыдущей сессии.
Закон о судебной системе, Закон о национальной валюте, Закон об интеллектуальной собственности, Закон о бизнесе и Закон о компаниях будут выставлены на первое чтение. Эти законопроекты заявлены в качестве приоритетных. Во время онлайн-конференции неоднократно подчёркивалась необходимость их скорейшей проработки для содействия развитию экономики Космического Государства.

В предварительном обсуждении 18 января приняли участие депутаты из более 20 стран. Впервые во время онлайн-встречи парламентариев осуществлялся не последовательный, а синхронный перевод на три рабочих языка Асгардии – английский, испанский и русский. Синхронный перевод на несколько языков будет сопровождать также февральскую сессию: цифровая платформа для работы парламента быстро совершенствуется.

Лембит Опик«Мы первый в мире Парламент, работающий в цифровом пространстве. Сейчас мы отрабатываем технологии, которые в будущем помогут людям общаться и взаимодействовать, находясь не только в разных частях планеты, но и разных точках космического пространства», – отмечает Председатель Парламента Асгардии Лембит Опик.

ТЕГИ
Комментарии (1)
  • 08:08 01-02-2020
    alexsandr
    Это надо, это нужно, чем быстрее тем лучше. Россия - вперёд !
    Ответить
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ