Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

За многолетнюю плодотворную и благотворную деятельность на территории Калужской области

В адрес учёного, предпринимателя, общественного деятеля и благотворителя Игоря Ашурбейли поступило Благодарственное письмо от губернатора Калужской области Владислава Шапши.

Руководитель региона поблагодарил Игоря Рауфовича за многолетнюю плодотворную и благотворную деятельность на территории Калужской области и в связи с приближающимся юбилеем пожелал ему дальнейших успехов, здоровья и благополучия.

Деятельность Игоря Ашурбейли и его холдинга «Социум» связана с Калужской областью с 2007 года. Основатель «Социума» спас от банкротства Малоярославецкий приборный завод, который в 80-х годах прошлого века был крупнейшим в городе, но, как и многие другие предприятия приборостроения и радиопромышленности страны, к началу 2000-х оказался в полном упадке. Благодаря Игорю Ашурбейли сегодня завод продолжает производить медицинскую технику, внося свой вклад в экономику и социальную жизнь региона.

Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского

В 2021 году Игорь Рауфович сделал Калужской области, и не только ей, а всем поклонникам космоса, всей стране, ещё один подарок. В Государственном музее истории космонавтики имени К. Э. Циолковского в Калуге появилась скульптурная композиция «Вселенная Циолковского». Арт-объект, изображающий основоположника пилотируемой космонавтики парящим под сферическим куполом, стал композиционным и смысловым центром всего пространства второй очереди музея, открытой 12 апреля 2021 года. Скульптура была создана на средства Игоря Ашурбейли.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ