Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

XI (IX цифровая) сессия Парламента Асгардии: новые парламентарии официально приступили к работе

Визуализация Асгардии. James V
Визуализация Асгардии. James V
Очередное цифровое заседание Парламента Асгардии проходило 26-28 марта 2021 года (01-03 TAURUS, 0005 по календарю Асгардии) в обновлённом составе. Парламентарии, избранные в результате голосования на довыборах 11-13 декабря 2020 года (17-19 Capricornus 0004) и прошедшие верификацию, впервые участвовали в сессии с правом голоса.

Многие из новых парламентариев уже присутствовали на цифровой сессии, состоявшейся через неделю после довыборов в конце прошлого года, у них была возможность представиться и приобрести первый опыт дебатов. В последующие месяцы они прошли процедуру верификации и консультации, знакомящие их с основными правилами работы Парламента Космической Нации. На XI сессии они впервые приступили к голосованиям по законопроектам, входящим в повестку дня.

Парламентарии активно работают над законодательными актами, имеющими непосредственное отношение к становлению экономики Асгардии.

Закон о национальной валюте принят в третьем чтении. Напомним, что национальная валюта Асгардии Солар недавно переведена на один из самых надёжных в мире публичных блокчейнов QTUM, что позволит её держателям совершать различные транзакции в цифровом пространстве, используя все преимущества публичного блокчейна.

Впервые на официальное обсуждение были вынесены проекты законов о налогах и о предприятиях и компаниях – парламентарии предложили основные положения и принципы для формирования данных законодательных актов.

При разработке Закона о налогах учитывались ключевые отличия Асгардии от земных государств – в частности, отсутствие необходимости в охране границ и содержании армии. Ведь таких составляющих просто нет в инфраструктуре Космического Государства.

Все средства, поступающие в бюджет, в первую очередь вкладываются в научно-техническое развитие для воплощения главной миссии Космической Нации – рождения первого ребёнка в космосе, создания полноценного нового дома для человечества вне Земли, а также в проекты, нацеленные на укрепление позиций Асгардии в мире и признание её суверенитета.

В ходе сессии парламентарии большинством голосов утвердили четыре кандидатуры в новый Кабинет министров, которые, согласно Конституции Асгардии, представила глава Правительства Лена Де Винне.

Бен Делл утверждён на должности министра торговли и коммерции; Деннис Шумейкер стал министром информации и коммуникаций; Майкл Кирино – министром безопасности, Дэн Профир – министром по делам молодёжи и образования.

Каждый из кандидатов обладает большим профессиональным бэкграундом по вверенному направлению, включая опыт работы в Парламенте Асгардии. В частности, Деннис Шумейкер и Майкл Кирино с 2018 года возглавляли соответствующие парламентские комитеты. Бен Делл, бизнесмен из Южной Африки и заместитель Председателя Парламента, стал первым предпринимателем Космической Нации: в начале текущего года с ним было подписано официальное лицензионное соглашение об использовании бренда Асгардии.

Помимо премьер-министра, на заседании также присутствовали министр науки Флорис Ваутс, министр финансов Марк Боген и старший советник по юридическим вопросам Администрации Главы Нации Маркус Гронбах. Они провели консультации с парламентариями по своим направлениям работы.

Председатель Парламента Лембит Опик отметил, что во взаимодействии представителей законодательной и исполнительной власти наступает новая эра. Он пригласил членов Кабинета министров и советников Администрации к тесному сотрудничеству и к участию во всех парламентских заседаниях.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ