Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Вышел третий номер журнала «Воздушно-космическая сфера»

Первыми с журналом, только что вышедшим из печати, смогли ознакомиться участники II Научно-технической конференции «Воздушно-космическая сфера как фактор взаимной безопасности».

Выступая на конференции, председатель Президиума ВЭС ВКС Игорь Ашурбейли выразил надежду, что журнал «ВКС» будет не менее интересен научному сообществу, чем его предшественник – журнал «ВКО».

Персоны 3-го номера журнала «ВКС»:

Игорь АшурбейлиИгорь Ашурбейли, основатель проекта первого космического государства Асгардия и автор идеи журнала «ВКС». Рубрика «Событие года», открывающая журнал, рассказывает о презентации проекта «Асгардия», которую Игорь Ашурбейли провёл в Париже 12 октября этого года. Здесь же опубликованы фрагменты благодарственных писем граждан первого космического государства. На сегодняшний день своё участие в проекте подтвердили жители около 200 стран;

 

Чарльз Фрэнк БолденЧарльз Фрэнк Болден, директор космического агентства NASA. В эксклюзивном интервью корреспонденту журнала «ВКС» глава NASA высказал своё отношение к проекту «Асгардия»;

 

Юрий ВласовЮрий Власов, генеральный директор Объединённой ракетно-космической корпорации. В беседе с главой ОРКК корреспонденты журнала постарались выяснить, чего не хватает для популяризации космоса, как развиваются самые громкие космические проекты последних лет, в частности, как долго нам ждать прилунения, когда, наконец, земляне полетят на Марс, и как защитить нашу планету от космических угроз;

 

Владимир КузнецовВладимир Кузнецов, директор Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Н. В. Пушкова рассказал о российских исследованиях солнечной активности и об одном из перспективных проектов – создании космического аппарата «Интергелиозонд», который будет исследовать внутреннюю гелиосферу и Солнце с близкого расстояния.

 

Рубрика «Архив ВКО» посвящена рассказу о когда-то бывшем сверхсекретном проекте лазерной платформы «Скиф».

В рубрике «Экология» РКК «Энергия» представляет проект «Ураган», призванный следить из космоса за климатом планеты.

В рубрике «Проверено на себе» – эксклюзивное интервью со священником, прошедшим подготовку к полётам в космос. Ныне игумен Иов является духовником отряда космонавтов.

В рубрике «Космические традиции» космонавты делятся воспоминаниями о встрече Нового года на МКС и рассказывают, как возникла на орбите поговорка «выпьем сейчас – закусим на следующем витке».

Также читайте в 3-ем номере «ВКС»: как перспективный транспортный корабль «Федерация» готовится к полёту; как создаются лучшие в мире катапультные кресла; 4 возможных сценария военных конфликтов в Арктике; репортаж о новейших разработках российских учёных, представленных на форуме «Армия – 2016»; статью, посвящённую 75-летию изготовителя ракетных комплексов противовоздушной обороны С-300 и С-400, и многие другие интересные и актуальные материалы.

Напомним, что открыта подписка на журнал «ВКС» на следующий год. Подписаться можно через редакцию, позвонив по телефону (499) 654-07-57 или отправив заявку по e-mail: vko@vko.ru. Адрес редакции: 125190, г. Москва, Ленинградский проспект, д. 80, корпус 16.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ