Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Вступил в силу Закон о Правительстве Асгардии

17 декабря 2021 года (15 Capricornus 0005) Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли подписал Указ № 60 «О принятии Закона о Правительстве Асгардии». На прошедшей в минувшие выходные XIV сессии Парламента Космической Нации данный законопроект был принят в третьем чтении.

Указ № 60 гласит:

«В соответствии с решением XIV (XII цифровой) сессии Парламента Асгардии 08-10 Capricornus 0005 (10-12 декабря 2021) и письмом Председателя Парламента от 14 Capricornus 0005 (16 декабря 2021), в соответствии с разделом 18 Закона о законах, «Закон о Правительстве Асгардии» одобряю. Закон вступает в силу с момента публикации данного Указа».

11 декабря премьер-министр Космического Государства Лена Де Винне представила данный законопроект в Парламенте в третьем чтении, и он был одобрен большинством голосов.

Закон о Правительстве состоит из 5 глав.

Глава первая «Общие положения» описывает состав Правительства, в который входит 12 министерств, соответствующих 12 основным направлениям развития Асгардии: науки, финансов, иностранных дел, торговли и коммерции, гражданства, юстиции, культуры, молодёжи и образования, промышленности, безопасности, активов и ресурсов, информации и коммуникаций.

Во второй поясняются ограничения и квалификационные требования для кандидатов на посты министров, оговаривается порядок назначения премьер-министра, его заместителей и членов Кабинета.

В третьей главе рассматриваются полномочия Правительства, а также общие вопросы управления министерствами.

Четвёртая глава «Организация деятельности Правительства Асгардии» устанавливает процедуру проведения заседаний и обеспечения деятельности Кабинета министров.

В последней главе Закона оговорены причины прекращения полномочий министров, описана процедура роспуска Правительства и так далее.

С полным текстом документа можно ознакомиться здесь>>

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ