Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Всегда оставаться источником неиссякаемой творческой энергии!

Михаил Яковлев, главный научный сотрудник АО «ЦНИИмаш», действительный член Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского
Михаил Яковлев, главный научный сотрудник АО «ЦНИИмаш», действительный член Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского
Пожелания Игорю Рауфовичу Ашурбейли от коллеги по Вневедомственному экспертному совету по вопросам воздушно-космической сферы Михаила Викторовича Яковлева.

Уважаемый  Игорь Рауфович!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной юбилейной датой – 60-летием со дня рождения!

Вы – человек, в котором с удивительной гармонией сочетаются замечательные качества креативности и творческой энергии, оптимизма и неиссякаемой инициативы, коммуникабельности, высокой нравственности, дружеской отзывчивости и доброты.

Вас отличает тонкое умение чувствовать актуальность тех или иных проектов, их научно-техническую новизну, находить практические решения масштабных общественных и государственных проблем.

В середине 1980-х годов, задолго до глобальной компьютеризации, Вы возглавили работы по созданию программно-алгоритмического обеспечения и обучению компьютерной грамотности. В середине 90-х годов, в период депрессии и развала созданных в Советском Союзе институтов, Вы включились в работу по укреплению оборонного потенциала России, предвидя её исключительную востребованность, перспективы развития, и достигли выдающихся результатов в области создания средств противовоздушной и противоракетной обороны.

По Вашей инициативе создан ряд организаций, объединяющих ведущих учёных, государственных и общественных деятелей, в том числе «Вневедомственный экспертный совет по вопросам Воздушно-космической сферы». В 2016 году Вы выступили инициатором создания первого в истории человечества Космического Государства Асгардия.

От всей души желаю Вам успехов в Вашей многогранной творческой деятельности! Желаю здоровья и жизненных сил, чтобы всегда оставаться источником неиссякаемой творческой энергии, сохранять юношеский задор и смелость в решении стоящих перед Вами проблем на благо нашей великой Родины – России!

Здоровья, семейного счастья и благополучия!

Главный научный сотрудник АО «ЦНИИмаш»,
действительный член Российской академии космонавтики
имени К. Э. Циолковского
Михаил Викторович Яковлев,
9 сентября 2023 г.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ