Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

В сентябре следующего года состоятся выборы Главы Нации Асгардия

5 Ophiuchus 0005 (12 октября 2021) Игорь Ашурбейли подписал Указ № 55 «О проведении выборов Главы Нации Асгардия».

В день, когда Асгардия отмечает пятилетнюю годовщину со дня основания, Игорь Ашурбейли объявил о начале избирательной кампании, приуроченной к грядущим выборам Главы Нации, и подписал соответствующий Указ.

 
Как гарант Конституции я сам должен соблюдать её в первую очередь, – сказал основатель Асгардии в своём праздничном обращении к асградианцам. – Согласно Конституции, Глава Нации избирается каждые пять лет. В следующем году истекает пятилетний срок моего руководства первой в истории человечества Космической Нацией. Поэтому я объявляю о начале подготовки к выборам, которые состоятся осенью следующего года. Я призываю всех асгардианцев, наших резидентов: выставляйте свои кандидатуры. Вы можете сделать это сами, это могут сделать ваши коллеги.

Каждый резидент, отвечающий критериям, определённым в Конституции Асгардии (статья 32), имеет право выдвигаться на эту должность.

Выборы состоятся 28 Libra 0006 (9 сентября 2022). О порядке проведения выборной  кампании будет сообщено дополнительно. Организация необходимых мероприятий возложена на Администрацию Главы Нации.

28 Libra 0006 (9 сентября 2022) также пройдёт общенациональный референдум по внесению изменений в Первую Конституцию Асгардии. В настоящее время, в рамках подготовки к референдуму, начался сбор предложений от резидентов Космического Государства. 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ