Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

В Правительстве Асгардии работают над усовершенствованием системы документооборота в Космическом Государстве

На очередном заседании Кабинета министров, состоявшемся 21 апреля, вопросу стандартизации документооборота было уделено особое внимание.

С предложением о стандартизации выступил министр промышленности и производства Якоб Мулдер, один из авторов проекта Закона о стандартах в Асгардии.

В своё время министром безопасности Майклом Чирино была разработана система PASS. Её пилотная версия представлена Парламенту Асгардии для ведения документации, включая учёт предлагаемых на рассмотрение законодательных инициатив, и позднее доработана согласно пожеланиям пользователей.

Все доработки направлены на то, чтобы максимально упорядочить «цифровой образ жизни» Асгардии, усовершенствовать всю многоступенчатую процедуру документооборота в органах власти и гарантировать её безопасность. Последнюю версию PASS 22 апреля, на следующий день после заседания Кабинета министров, презентовали на рабочей встрече членов Парламента, которая транслировалась в прямом эфире на AsgardiaTV. Вскоре бета-версия продукта будет введена в оборот.

Также министры говорили о необходимости создания кодексов, детально регламентирующих деятельность каждого из министерств. Это часть реализации Закона о Правительстве, принятого Парламентом в прошлом году. В Законе формы работы и задачи исполнительной власти Асгардии прописаны в общих чертах, кодексы должны их конкретизировать.

Образцами могут послужить документы, уже разработанные Марком Биром и Якобом Мулдером для Министерства юстиции и Министерства промышленности соответственно.

Министр торговли и коммерции Бенджамин Делл провёл короткую презентацию новых сервисов, внедрённых им на бизнес-портале Космического Государства. Например, теперь на asgardia.traide пользователи могут выбирать языки – добавлены испанский и русский, вскоре в меню появятся и другие языки, на которых говорят в Асгардии.

Министр культуры Шерил Галлахер рассказала о посещении ежегодного космического симпозиума в Колорадо Спрингс (штат Колорадо, США), где она прослушала ряд лекций и презентаций о перспективах развития космической отрасли, включая новые коммерческие инициативы. Госпожа Галлахер и член Парламента Асгардии, главный редактор Room The Space Journal of AsgardiaКлайв Симпсон вскоре представят материал об этом на сайте международного космического журнала, издаваемого Асгардией. Кстати, журнал Room пользовался большим спросом на колорадском симпозиуме: привезённый туда тираж посетители разобрали уже в первый день мероприятия.

Другой важной темой заседания Правительства стала подготовка к Международному астронавтическому конгрессу, который пройдёт на первой неделе октября в столице Азербайджана Баку. Кабинет министров разрабатывает программу участия делегации Асгардии в Конгрессе, чтобы приблизиться к решению задач, стоящих перед Космической Нацией.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ