Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

В Правительстве Асгардии обсудили разработку законодательных предложений, политику в отношении Солара и бизнеса

На этой неделе состоялось второе цифровое заседание нового Правительства Космического Государства.

Присутствовали Лена Де Винне, премьер-министр, Марк Боген, министр финансов, Бен Делл, министр торговли и коммерции, Дэн Профир, министр образования, Деннис Шумейкер, министр информации и коммуникаций, Майкл Чирино, министр безопасности.

Одним из главных вопросов повестки дня было сотрудничество между Правительством и Парламентом. В частности, обсуждался механизм подачи законодательных предложений в Парламент Правительством.

По приглашению Председателя Парламента, Бен Делл, министр торговли и коммерции, на предстоящем на следующей неделе законодательном форуме Асгардии проведёт брифинг Парламента, касающийся подготовки проектов деловых предложений физических и юридических лиц для подачи в Асгардию. Это будет осуществляться, в том числе, в рамках ещё находящегося в разработке Закона о предприятиях и компаниях.

Напомним, что законодательными форумами в Асгардии называются совещания, которые Парламент проводит между сессиями.

Правительство также готовит образовательную программу для резидентов, пошагово разъясняющую механизмы ведения бизнеса в Асгардии. В ближайшее время должен быть утверждён формат данных образовательных мероприятий и выбрана платформа для них.

Марк Боген рассказал об успехе рекламного периода покупки Солара, проходящего в настоящее время. Проект развивается. Цель Правительства – скорейшее продвижение национальной валюты Асгардии как внутри Космического Государства, так и за его пределами.

В заключительной части заседания был затронут вопрос о найме ещё шести руководителей министерств в новое формирующееся Правительство Асгардии.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ