Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

В Парламенте Асгардии создана рабочая группа по защите окружающей среды

Визуализация Асгардии. James V
Визуализация Асгардии. James V
Парламент Космического Государства приглашает волонтёров принять участие в деятельности группы, организованной по инициативе председателя Комитета по науке Луки Соррисо-Вальво и парламентария Криса Диппла.

Содействие в решении главных проблем экологии наряду с защитой Земли от угроз из космоса – одна из главных задач, изначально поставленных перед Космическим Государством его создателем Игорем Ашурбейли. 

«Третья научно-техническая цель Асгардии – защита планеты Земля от угроз из Космоса. Их в нашей классификации семь: солнечные бури и вспышки, известные как корональные выбросы массы; изменения в магнитосфере Земли, уничтожающие эффективный защитный слой планеты; потенциально опасные астероиды и кометы; орбитальный мусор, генерируемый человеком; изменения климата в результате взаимодействия техногенного фактора и солнечной радиации; космическое излучение от ядерных реакций на новых и сверхновых звёздах и пульсарах и опасность биологического заражения Земли микроорганизмами на метеорах и других малых космических телах», – сказал Глава Космической Нации, представляя Асгардию 12 октября 2016 года на международной пресс-конференции в Париже.

Для достижения этой цели в этом году в Парламенте Космического Государства создана межкомитетская рабочая группа по защите окружающей среды (Environment Working Group – EWG), которая будет курировать законодательную деятельность, касающуюся этого направления. 

Все резиденты Асгардии и асгардианцы, владеющие соответствующими знаниями и навыками, приглашаются принять участие в разработке основы экологического законодательства Космического Государства.

В предварительные задачи рабочей группы входят консультации с внешними агентствами, изучение законов других стран, определение стратегии развития экологических программ, разработка поправок к Конституции и к другим существующим законодательным актам, подготовка документов для государственной комиссии по окружающей среде, поддержка всех парламентских комитетов в разработке законодательства на основе передовых экологических практик.

Заинтересованных в этой деятельности просят присылать предложения на адрес: chris.dipple@asgardia.space

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ