Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

В храме Святой Елисаветы в Покровском-Стрешневе состоялся праздник в честь годовщины освящения

Ктитор храма Игорь Ашурбейли передал настоятелю Патриаршего подворья святыни, полученные им в Риме.

13 мая на Патриаршем подворье храма преподобномученицы Елисаветы в Покровском-Стрешневе состоялся большой праздник, посвящённый четырёхлетию освящения храма.

Перед началом божественной литургии ктитор храма Игорь Ашурбейли передал в храм для поклонения святыни: частицу Животворящего Креста и частицы мощей 12 Святых апостолов. Напомним, что эти святыни учёный, промышленник и благотворитель Игорь Ашурбейли получил месяц назад из рук католического священника Иакинфа Дестивеля. По этому случаю 12 апреля в гротах Ватикана произошло редчайшее событие – был отслужен православный молебен.

Частица Животворящего креста и частицы мощей 12 Святых апостолов, выставленные для поклонения в храме св. прмц Елисаветы в Покровском-Стрешневе
Частица Животворящего Креста и частицы мощей 12 Святых апостолов, выставленные для поклонения в храме Святой Елисаветы в Покровском-Стрешневе
 
Митрополит Рязанский и Михайловский Марк принял драгоценные святыни из рук ктитора храма и отслужил торжественное богослужение
 

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк принял драгоценные святыни из рук ктитора храма и отслужил торжественное богослужение.  

По окончании литургии вокруг храма был совершён крестный ход с мощами под пение пасхальных ирмосов. 

На четырёх сторонах храма происходило чтение четырёх Евангелий и окропление святой водой. По завершении крестного хода владыка Марк поздравил всех с Пасхой и призвал порадоваться за храм.

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил богослужение
Митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил богослужение
 

«Чем прирастает храм? Прежде всего прихожанами. А также святынями!» – указал владыка Марк. Он подчеркнул, что святые мощи, привезённые ктитором храма из вечного города Рима, послужат источником утешения для православных. 

Получив благословение от митрополита Марка и приложившись к святыням, прихожане приняли участие в праздничном чаепитии. 

После Божественной литургии прихожане угощались чаем и поздравляли друг друга с праздником
После Божественной литургии прихожане угощались чаем и поздравляли друг друга с праздником
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ