Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

В храме Святой Елисаветы состоялась встреча паломников

Ктитор храма Игорь Ашурбейли отметил памятными грамотами участников паломничества по скорбному пути мощей Елисаветы Феодоровны, прошедшей в 2015 году.

13 мая, в день четырёхлетней годовщины освящения храма Святой Елисаветы в Покровском-Стрешневе, произошло важное событие – встреча паломников.

Напомним, что каждое лето, в июле, от стен храма Святой Елисаветы начинается паломничество по местам посмертного пути Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой. Паломничество организуется по инициативе и на средства Игоря Ашурбейли и благословлено Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

На Патриаршее подворье были приглашены две группы путешественников – участники паломничества, совершённого в прошлом году, и те, кто отправится по скорбным местам посмертного пути преподобномученицы Елисаветы в июле нынешнего года.

Участники прошедшего паломничества были награждены памятными грамотами. Их вручали члены оргкомитета паломничества, образованного по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Игорь Ашурбейли и владыка Марк. А те, кому паломничество в этом году только предстоит, получили наборы паломника.

Игорь Ашурбейли и владыка Марк вручили грамоту паломника владыке Мефодию, участвовавшему в поездке в 2015 году
Игорь Ашурбейли и владыка Марк вручили грамоту паломника владыке Мефодию, участвовавшему в поездке в 2015 году  
 

Владыка Мефодий, епископ Каменский и АлапаевскийПаломники смогли пообщаться друг с другом за праздничным завтраком, поделились воспоминаниями и услышали наставления. Владыка Мефодий, епископ Каменский и Алапаевский, принимавший участие в паломничестве прошлого года, выразил признательность организаторам, отметив удивительную атмосферу путешествия.

Владыка Марк, митрополит Рязанский и МихайловскийВладыка Марк призвал грядущих паломников просить мира в Иерусалиме. В завершение завтрака он благословил тех, кто уже был в паломничестве. «И будем лелеять надежду, что благословение снизойдёт и на тех, кто отправляется в паломничество в этом году», – подчеркнул митрополит Рязанский и Михайловский.

Впечатления паломников, совершивших самое незабываемое путешествие в жизни в 2015 году, и ожидания путников, отправляющихся в паломничество в 2016 году, читайте на сайте храма Святой Елисаветы Феодоровны в Покровском-Стрешневе.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ