Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

В Хирино прошло рабочее совещание по строительству и ремонту храмов Нижегородской митрополии

Храм в Честь Усекновения Честной Главы Иоанна Предтечи
Храм в Честь Усекновения Честной Главы Иоанна Предтечи
Совещание, состоявшееся 15 июля, провёл митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

С тех пор как на средства бенефициара холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли в Хирино восстановили храм в Честь Усекновения Честной Главы Иоанна Предтечи, а затем построили Общественный центр, село вошло в число духовно, культурно и общественно значимых мест Нижегородской области. Теперь здесь часто бывают высокие гости, представители светских и духовных региональных властей проводят свои мероприятия и выбирают Хирино площадкой для рабочих встреч.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в селе Хирино

Храм в Честь Усекновения Честной Главы Иоанна Предтечи

На сей раз здесь обсуждали строительство и содержание церковных зданий Нижегородской митрополии, в частности Лысковской епархии, к которой относится Предтеченский приход.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в селе Хирино

После осмотра храма гости собрались в Общественном центре.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в селе Хирино

В совещании, помимо митрополита Георгия, приняли участие епископ Лысковский и Лукояновский Силуан, директор ООО «Региональный инженерный центр», эксперт в области архитектуры и строительства Юрий Коваль, руководитель иконописной мастерской «Ковчег» Алексей Анциферов, представители подрядной организации, проводившей работы по восстановлению Предтеченского храма – директор Юрий Наместников и главный инженер Сергей Соколов, настоятель храма о. Александр Жарков, генеральный директор ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» и староста храма Денис Шмелёв, благочинный Шатковского района о. Василий Лютянский и другие.

Хирино готовится к Дню села. Подготовка стала одной из тем повестки дня. Обсуждались также вопросы эксплуатации и текущего ремонта храма, которые владыка Георгий взял под свой личный контроль. Следующее рабочее совещание в Хирино с участием митрополита Нижегородского и Арзамасского предварительно назначено на 11 августа.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ