Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

В Асгардии завершаются выборы мэров

Завершаются выборы Мэров Асгардии
Завершаются выборы Мэров Асгардии
Согласно указу Главы Нации Игоря Ашурбейли, голосование закончится 9 сентября.
Считанные дни остаются до завершения в Асгардии выборов мэров. Они стартовали 1 августа, после того, как Глава Нации Игорь Ашурбейли подписал соответствующий декрет. По словам и.о. Главы Правительства Асгардии Аны Мерседес Диаз, выборы мэров являются хорошей инициативой Главы Нации и направлены на дальнейшее развитие Асгардии.
 
Мэры Асгардии призваны стать лидерами местных сообществ и связующим звеном между резидентами космической нации на местах и центральными органами управления Асгардии – Главой Нации, Правительством и Парламентом. Мэры будут выстраивать деятельность своих городов (округов), исходя из единого общего направления Асгардии. 
 

На данный момент зарегистрировано уже около 900 кандидатов из 93 стран мира и почти из 600 городов. Особенно много кандидатов в мегаполисах. Среди лидеров – Лондон, Москва, Стамбул и Чикаго. Впечатляет разброс возраста зарегистрировавшихся кандидатов – от 18 до 81 года.
 
Среди кандидатов встречаются люди из различных слоёв общества и самых разных профессий. Здесь можно найти как дизайнера из Северной Калифорнии, так и программиста из Болгарии, и преподавателя из Белгорода.
 
В своих программах кандидаты выдвигают самые разнообразные предложения. Некоторые из них касаются проблем их локального сообщества, другие же могут представлять интерес для всей Асгардии. 
 
Многих кандидатов беспокоят глобальные проблемы, стоящие перед человечеством: ухудшение экологии и изменение климата, массовая миграция, нищета и голод во многих регионах мира. «К сожалению, проблемы развитых стран не идут ни в какое сравнение со страданиями, которые миллионы людей вынуждены терпеть в других странах. И Асгардия кажется первым возможным ответом на все эти проблемы. Возможность начать с нуля, возможность воспитывать всех с одинаковыми правами и возможностями с моральной и этической основой, которая позволяет и усиливает терпимость и уважение», – заявил в интервью один из кандидатов в мэры из Западной Европы.  
 
Именно возможность создания в рамках Асгардии космической нации без границ, разделяющих людей между собой по самым различным признакам – социальным, половым или религиозным, – вдохновляет большинство кандидатов.
 
Как отметил в интервью для официального сайта Асгардии один из кандидатов из Европы, «Асгардия представляет собой захватывающую альтернативу современным государствам, основанную на свободе, единстве и равенстве».
 
В соответствии с этой установкой видят многие из кандидатов и свою будущую деятельность на посту мэра как лидера местного сообщества Асгардии: «распространение голоса Асгардии и знания о ней по всему миру».
 
Выборы мэров Асгардии продлятся до 9 сентября. 
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ