Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

В Асгардии выбирают цифровую платформу для образовательных проектов Космической Нации

Выбор и тестирование платформы, на которой в дальнейшем будут воплощаться образовательные проекты Асгардии, – задача Правительства. Реализацию этой задачи министры обсудили на очередном заседании Кабинета, состоявшемся в минувшую пятницу.

Правительство во главе с Премьер-министром Леной Де Винне  собралось на прошлой неделе, чтобы обсудить текущую работу.

Участники заседания отмечали успех первого в истории отчётного вебинара Правительства. Формат, когда каждый министр делает в прямом эфире небольшую презентацию о своих результатах, а в конце вебинара полчаса выделяется на сессию вопросов и ответов, единогласно признали удачным. Такие эфиры решено проводить раз в полгода.

Министры подробно обсудили развитие системы образования в Асгардии. К этой задаче подключено большинство министерств. В качестве основной цифровой базы для реализации образовательных проектов в своё время была предложена платформа New Zenler.

Рассматриваются и другие варианты. Основные критерии  при выборе платформы – её гибкость и масштабируемость с учётом растущих потребностей Асгардии.

Тестовым проектом для образовательной системы Космической Нации станет вводный курс об Асгардии. Готовясь к его запуску, министр образования Дэн Профир совместно с министром промышленности Якобом Мулдером и группой AESIR collective проведут ряд консультаций с IT-специалистами. Министр активов и ресурсов Дженнифер Глигорич вызвалась подготовить прототип (тест) проекта на платформе New Zenler, чтобы помочь экспертам в сфере образования оценить её эффективность.  

В ходе заседания министры обсудили также проектные инициативы, поступающие от резидентов. Каждое предложение рассматривается в министерстве, к которому относится по своей тематике. Кроме того, любые коммерческие инициативы, независимо от их идеологической направленности, проходят через Министерство торговли и коммерции. Здесь задача министров – выбрать и поддержать самые перспективные для Асгардии идеи.

Ещё один проект Правительства – тематические открытые вебинары с приглашением экспертов международного уровня – за последние полтора месяца получил дополнительное развитие благодаря значительному росту числа резидентов, после объявления благотворительной предвыборной акции Главы Космической Нации. Игорь Ашурбейли заявил, что профинансирует получение резидентского статуса для всех, кто подаст заявку до 24 Libra 0006 (5 сентября 2022 года). Цель акции – стимулировать общественно-политическую активность сторонников Асгардии. На предложение Главы Нации уже откликнулись более восьми тысяч человек, и заявки продолжают поступать.

Одна из резидентских преференций – право задавать вопросы экспертам во время вебинаров, организованных Правительством. И новые резиденты активно им пользуются. Организаторы онлайн-встреч получили дополнительный стимул продолжать эту работу. Практически у каждого министерства уже есть план вебинаров на следующее полугодие 0006 года. 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ