Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

В 2022 году на Сергиевском подворье в Иерусалиме пройдут мероприятия, приуроченные к 140-летию ИППО

Сергиевское подворье в Иерусалиме
Сергиевское подворье в Иерусалиме
18 ноября 2021 года Игорь Ашурбейли провёл II заседание Попечительского Совета ИППО в Государстве Израиль. Были подведены итоги деятельности Императорского Православного Палестинского Общества в Израиле за 2020–2021 гг. Также обсуждалась подготовка к празднованию 140-летия ИППО в 2022 году.

II заседание Попечительского Совета ИППО в Государстве Израиль состоялось в заочном (цифровом) формате с участием:

  • Председателя Попечительского Cовета, Председателя МОО «Императорское Православное Палестинское Общество» Сергея Степашина;
  • члена Попечительского Совета, Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Государстве Израиль Анатолия Викторова;
  • члена Попечительского Совета, руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям митрополита Антония (Севрюка);
  • члена Попечительского Совета, Председателя Совета ИППО в Государстве Израиль Игоря Ашурбейли, который в настоящее время находится с рабочим визитом в Израиле и выступил организатором данной встречи.

Секретарь заседания – член Совета ИППО, директор Фонда Антонина Капустина (управляющей компании Сергиевского подворья в Иерусалиме) Борис Лемпер.

Участники обсудили предстоящее в 2022 году празднование 140-летия Императорского Православного Палестинского Общества. Председатель ИППО в Государстве Израиль Игорь Ашурбейли вместе со своей командой готовит план юбилейных мероприятий, которые пройдут на территории Сергиевского подворья в Иерусалиме. В частности, в мае торжественно откроется музей «Россия на Святой Земле», посвящённый традициям православного паломничества к главным христианским святыням и истории русской гуманитарной миссии на Ближнем Востоке.

Музей Сергиевского подворья, Иерусалим

Музей Сергиевского подворья, Иерусалим

В ходе заседания была одобрена концепция II и III очереди музея, создаваемого на подворье под руководством Совета ИППО в Государстве Израиль.

Сергиевским подворьем в Иерусалиме от имени ИППО управляет Фонд Антонина Капустина, основанный Игорем Ашурбейли. Усилиями Фонда за четыре года, прошедшие с момента открытия подворья после реставрации, оно превратилось в паломнический и общественно-культурный центр, любимый иерусалимцами и популярный среди паломников и туристов из разных стран.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ