Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Участник Коалиции «Победа» партия РОС собирается выдвинуть муфтия Москвы в президенты России

1 июня 2020 года политические партии «Партия Возрождения России» и «Российский общенародный союз» подписали Коалиционное соглашение о политическом сотрудничестве. Соглашение подписали лидеры партий Игорь Ашурбейли и Сергей Бабурин
1 июня 2020 года политические партии «Партия Возрождения России» и «Российский общенародный союз» подписали Коалиционное соглашение о политическом сотрудничестве. Соглашение подписали лидеры партий Игорь Ашурбейли и Сергей Бабурин
Участник созданной Игорем Ашурбейли Коалиции «Победа» партия «Российский общенародный союз» (РОС) во главе с Сергеем Бабуриным намерена выдвинуть своего кандидата на президентские выборы 2024 года. По предварительным данным, им станет муфтий Москвы Анар Рамазанов.

Решение о выдвижении принималось 4 декабря на заседании президиума РОС. Его ещё должен одобрить съезд партии, запланированный на 23 декабря. После этого будут поданы документы в ЦИК. Кандидатуру муфтия предложил Сергей Бабурин.

Анар Рамазанов ведёт политическую деятельность в рядах его партии с 2017 года, в 2018 году был доверенным лицом лидера партии на выборах Президента России, а в 2021 году вошёл в партийный список РОСа на выборах в Госдуму.

Партия «Российский общенародный союз» входит в Коалицию «Победа». О создании коалиции Игорь Ашурбейли объявил 1 мая 2020 года с целью объединить левоцентристские партии и движения для участия в выборах 2020 и 2021 года. В коалицию вошли в общей сложности 11 партий.

Именно Коалиция «Победа» уже в 2020 году потребовала от власти:

  • Отмены сбора подписей в поддержку выдвижения кандидатов, списков кандидатов, поскольку данная процедура перечёркивает честную конкуренцию на выборах и лишает политические партии прямого выборного диалога с избирателями.

  • Было выдвинуто требование восстановить право формирования партийных избирательных блоков на выборах в Государственную Думу и региональные парламенты по причине того, что существующий запрет является серьёзным нарушением политических прав граждан и ущемлением политических свобод.

  • Коалиция «Победа» требовала отменить так называемые муниципальные фильтры, чтобы не нарушать право выбора избирателей и не ущемлять право любых кандидатов участвовать в губернаторских выборах.

По материалам ИА IslamNews

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ