Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

ТАСС: Эксперименты с рождением детей в изоляции планируются после проекта SIRIUS

Премьер-министр Космического Государства Асгардия Лена де Винне заявила, что одна из главных миссий страны – рождение человеческого ребёнка в космосе.

Исследования в рамках Международного проекта SIRIUS, моделирующего полёт на Луну, включают исследования в области женского здоровья, поэтому следующим шагом будут эксперименты по зачатию и рождению ребёнка в изоляции. Об этом сообщила в приветственном слове Премьер-министр Космического Государства Асгардия Лена де Винне.

Космическое Государство Асгардия объявило о себе в октябре 2016 года, жителям Земли было предложено зарегистрироваться для получения гражданства. Уже спустя три года количество асгардианцев превысило один миллион человек, а более 18 000 человек стали официальными резидентами. Цель проекта – создание государства в открытом космосе.

 
«Одна из главных миссий Асгардии – рождение человеческого ребёнка в космосе. Исследования в рамках проекта SIRIUS направлены, в том числе, на исследования в области женского здоровья. <...> Следующим этапом после окончания проекта SIRIUS Асгардия планирует изоляционные исследования для семейных пар, в ходе которого будет произведено зачатие и рождение ребёнка», – сказала она.

Она добавила, что в эксперименте SIRIUS, стартующем 14 ноября, участвует врач экипажа Ксения Орлова, резидент Государства Асгардия, которая принимает участие в наших исследованиях в области женского здоровья.

Эксперимент SIRIUS (Scientific International Research In Unique Terrestrial Station, «международное научное исследование в уникальном наземном комплексе») – международный проект, который реализуется в рамках концепции Международного центра по разработке системы медико-биологического обеспечения межпланетных полётов и проводится в Москве на базе ИМБП РАН.

Его организаторами выступают ИМБП и NASA Human Research Program при участии специалистов из России, Германии, Канады, США, Франции, Италии, ОАЭ и других стран. Проект SIRIUS предусматривает серию изоляционных экспериментов. Первый состоялся в ноябре 2017 года, тогда экипаж провёл в изоляции 17 суток, а в 2018–2019 годах эксперимент длился четыре месяца. 

Источник: tass.ru

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ