Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Создатель первого бизнеса в Асгардии Бен Делл: Рутинные процессы должны быть автоматизированы, чтобы не отвлекать предпринимателей от главных целей

Бен Делл на очной сессии Парламента Асгардии в Таллине. Ноябрь, 2019 год
Бен Делл на очной сессии Парламента Асгардии в Таллине. Ноябрь, 2019 год
IT-специалист и предприниматель из Южной Африки, член Парламента Асгардии Бенджамин Делл первым открыл собственный магазин, где продаются товары под брендом Асгардии, чтобы доказать, что вести бизнес в Космическом Государстве можно уже сейчас. Он делится своим опытом.

Асгардия – Космическое Государство, созданное 12 октября 2016 года российским учёным Игорем Ашурбейли, приглашает компании со всего мира присоединиться к ней и принять участие в создании первой в мире цифровой экономики. Реализация совместных проектов поможет запустить в экосистеме Асгардии полноценный рынок товаров и услуг, который принесёт доход Космической Нации и инвесторам.

Десятки заявок уже поданы в рамках открытой в этом году программы бизнес-партнёрства asgardia.business. Член Парламента Асгардии Бен Делл первым реализовал свой проект – Starshop.space.

– Нам необходимо разработать собственные торговую и платёжную платформы, а также систему Asgardian Accounting, которая облегчит жизнь деловых людей, чтобы они могли сосредоточиться на своих основных задачах по продаже товаров и предоставлении услуг, а не на рутинных процессах бухгалтерского учёта и делопроизводства, которые необходимо автоматизировать.

– В чём особенность этой торговой и платёжной платформы? Зачем она Асгардии?

– С нашей собственной платёжной платформой мы не будем платить кому-то ещё комиссию за транзакции, а сможем запустить внутреннюю платёжную систему, которая будет напрямую переводить любую фиатную валюту в Солары и наоборот, и интегрирует наши платёжные шлюзы, такие как starpay и starshop.

Если платёжные операции будут выполняться на нашей платформе, никто не сможет их скрыть, а мы сможем взимать соответствующую комиссию. К примеру, Paypal получает доход 3,9% от суммы транзакции. Комиссия небольшая в каждом конкретном случае, но цифра становится огромной, когда подсчитывается общий доход.

Бен Делл на Первом конгрессе руководящего состава первого космического государства Асгардия в Вене. Апрель 2019 год

Бен Делл на Первом конгрессе руководящего состава первого Космического Государства Асгардия в Вене. Апрель, 2019 год

– Цифровой бизнес, если подразумевать под ним те же интернет-магазины, онлайн-обучение и прочее, ведётся уже давно. Что нового Вы открыли для себя в нём, когда реализовывали свой пилотный проект  Starshop?

– Большинство из действующих систем фактически не соответствуют налоговым требованиям и ориентированы только на небольшой регион.

Остальные на самом деле являются агрегаторами, торговыми платформами, и лишь некоторые из них действительно глобальны – Amazon, Ali Express, Ebay, Zappos и Barnes & Noble. Небольшой поставщик торгует на их торговых счетах и в их налоговых системах, а не в своих собственных.

Starshop будет иметь налоговую регистрацию на своё собственное имя, не будет платить сборы, взимаемые Amazon, Facebook и прочими, будет действовать как самостоятельная единица и конкурировать с торговыми системами.

Что до моих личных открытий и нового опыта, то это:

Платёжные шлюзы (сервисы, благодаря которым процесс приёма платежей в интернете автоматизирован), процессинг (деятельность по обработке информации, используемой при совершении платёжных операций) и то, как они работают.

Это открытие собственного торгового счёта для обработки платёжных транзакций в банках по всему миру. Это поиск партнёров, продающих товары на приемлемых условиях.

Также в новинку были организация логистики и глобальная дистрибуция с надёжными каналами и интегрированными таможенными операциями, налоговая регистрация в США и Европе, отслеживание транзакций и отчётность, взаимодействие с правилами Всемирной торговой организации по антидемпинговым и экспортно-импортным лицензиям, а также по лицензированию импорта-экспорта с различными государствами.

Немаловажным оказались как финансовое взаимодействие по обмену между различными фиатными валютами и региональными лицензиатами или лицензированными организациями, так и регистрация бизнеса в разных странах в качестве «зарубежной компании», а также юридическое, налоговое страхование и страхование ответственности.

Бен Делл (с телефоном) на Первом конгрессе руководящего состава первого космического государства Асгардия в Вене. Апрель 2019 год

Бен Делл (с телефоном) на Первом конгрессе руководящего состава первого Космического Государства Асгардия в Вене. Апрель, 2019 год

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ