Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Состоялось первое очное совещание советников новой Администрации Главы Космической Нации

Совещание прошло 9 декабря в Москве под председательством исполняющего обязанности руководителя Администрации Думитру Дорина Прунариу.

На совещание были приглашены старший советник по юридическим вопросам Маркус Гронбах и старший советник по финансовым вопросам Юлия Переходова, назначенные Указом Главы Нации № 58 от 26 октября 2021 года (19 Ophiuchus 0005 по календарю Асгардии).

Среди первоочередных задач Думитру Дорина Прунариу – формирование новой Администрации в полном составе из 12 советников.

Глава Нации определил 12 основных направлений развития Асгардии, которым соответствуют 12 министерств, 12 парламентских комитетов и 12 векторов работы Администрации. Это международные отношения, право, финансы, наука, торговля и коммерция, промышленность, активы и ресурсы, гражданство, образование, безопасность, культура, информация и коммуникации.

Советники Администрации Главы Нации тесно взаимодействуют с главами соответствующих их деятельности министерств и парламентских комитетов. Наряду с членами Правительства они приглашаются в качестве экспертов на официальные парламентские заседания и в ближайшие выходные 10-12 декабря примут участие в XIV сессии Парламента Асгардии.

На Администрацию и её руководителя возложена важная роль в структуре управления Космического Государства. В частности, в настоящее время именно Администрация отвечает за организацию сбора предложений к референдуму по Конституции, который пройдёт в сентябре следующего года, и за проведение избирательной кампании к выборам Главы Нации, назначенным на то же время.

Подготовка к референдуму и выборам стала главной темой рабочего совещания.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ