Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Следующий конгресс Асгардии будет мультидисциплинарным. Основные темы встречи Главы Космической Нации и министра науки Асгардии

10 августа Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли провёл на Корфу встречу с министром науки Асгардии, руководителем лаборатории искусственной гравитации Антверпенского университета профессором Флорисом Ваутсом. Обсуждались текущие дела и перспективы научной деятельности в Космическом Государстве.

На предстоящем Международном астронавтическом конгрессе в Баку, который пройдёт с участием Асгардии, профессор Ваутс представит результаты своих многолетних научных изысканий и обратит внимание аудитории на работу Министерства науки, включающую долгосрочные исследования в наземных изоляционных экспериментах.

Глава Нации и министр науки подробно говорили о сотрудничестве в сфере проведения наземных экспериментов, содействующих созданию технологий искусственной гравитации и защиты от космического излучения. Эти два направления являются ключевыми в научной деятельности Космического Государства на пути к его главной цели – рождению первого ребёнка в космосе.

Кроме того, Асгардия ведёт исследования в области космической эмбриологии и участвует в  международном научном проекте SIRIUS. В ходе проведения наземных изоляционных экспериментов SIRIUS Космическая Нация реализует программу по оценке влияния изоляции как фактора космического полёта на женский организм.

Также был затронут вопрос выстраивания в Асгардии системы образования, которая, безусловно, должна быть связана с космической наукой и иметь сильную научно-техническую школу. 

Ещё одна тема встречи касалась планов Асгардии по организации собственных международных специализированных конференций с приглашением ведущих специалистов из разных стран мира. В 2019 году с успехом прошёл I Научно-инвестиционный Конгресс Асгардии.

Сейчас, после потрясений, которые мир пережил за последние несколько лет, Асгардия готова вернуться к вопросу проведения конгрессов, касающихся всех её ключевых направлений, включая науку, международное космическое право, образование, культуру и этику и другие. Эти темы способствуют всестороннему развитию человеческого общества и объединению людей, выводя их за рамки так называемых национальных интересов.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ