Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Шоу-оркестр «Русский Стиль» выступит на Дне села Хирино

Празднование Дня села Хирино – 438 лет с момента первого упоминания села Хирино в письменных источниках. 2021 г.
Празднование Дня села Хирино – 438 лет с момента первого упоминания села Хирино в письменных источниках. 2021 г.
Дата VIII Фестиваля фольклора и ремёсел «Голос традиций», который холдинг «Социум» ежегодно проводит на родине прадедов своего основателя Игоря Ашурбейли, приближается. Ждём всех желающих 17 сентября в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области. Вход для всех – бесплатный.

Село Хирино созывает гостей, чтобы широко отпраздновать 439-летие со дня основания и 9-ю годовщину освящения своего храма – храма в честь Усекновения Честной Главы Иоанна Предтечи, восстановленного Игорем Ашурбейли.

На Фестиваль «Голос традиций» съедутся фермеры, мастера народных промыслов и фольклорные коллективы из Нижегородской области и других регионов. До 10 сентября идёт приём заявок на гранты «Социума», учреждённые в поддержку продолжателей народных традиций – тех, кто работает на земле, собирает и исполняет фольклор и изготавливает собственную продукцию по исконным русским технологиям. Гранты будут торжественно вручены во время праздника.

Будет большая ярмарка с мастер-классами от ремесленников и дегустациями от фермеров, специальная детская программа. А также концерт, где своё мастерство и артистизм продемонстрируют народные коллективы.

Помимо конкурсантов, ждём специальных гостей:

  • Оркестр «Русский Стиль» из Москвы. Музыканты разрушат ваши привычные представления о звучании народных инструментов. Каждое их выступление – это яркое шоу.
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ