Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Сергиевское подворье в фильме «Новейшая история ИППО. 2017–2022»

К 140-летию Императорского Православного Палестинского Общества выпущен фильм, рассказывающий о современной деятельности этой организации.

В 2022 году Императорское Православное Палестинское Общество (ИППО) отмечает важнейшие исторические даты: 165 лет со дня рождения первого председателя ИППО Великого князя Сергея Александровича Романова, 140 лет со дня основания Общества, 30 лет с момента возвращения Обществу его исторического названия, 15 лет с избрания на пост Председателя ИППО Сергея Степашина и 5 лет со дня открытия после реставрации Сергиевского подворья в Иерусалиме.

В честь этих юбилеев Императорское Православное Палестинское Общество выпустило документальный фильм.

Кадр из фильма «Новейшая история ИППО. 2017-2022». V Отчётно-выборная конференция ИППО

В главе фильма «Международная деятельность» большое внимание уделено Сергиевскому подворью и деятельности Совета ИППО в Государстве Израиль, возглавляемого Игорем Ашурбейли.

 
«В 2017 году открыло свои двери Сергиевское подворье в Иерусалиме – символ российского присутствия на Святой Земле. Ремонт и реставрация длились 9 лет. Сегодня благодаря отделению ИППО в Государстве Израиль и лично председателю его Совета Игорю Ашурбейли Сергиевское подворье стало настоящим культурным центром всего Иерусалима. Архив, библиотека, уникальный музей русского присутствия на Святой Земле – всё это теперь открыто для жителей и гостей Святого града. Здесь на регулярной основе проходят концерты классической музыки и художественные выставки, общественно значимые мероприятия самого высокого уровня. ИППО совместно с МИД России и Русской Православной церковью ведёт процесс возвращения в собственность России Александровского подворья в Иерусалиме и других утраченных объектов российской собственности в Святой Земле».
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ