Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Сергиевское подворье приняло участников Всемирного фестиваля

Архитектурный фестиваль «Открытые дома» на Сергиевском подворье
Архитектурный фестиваль «Открытые дома» на Сергиевском подворье
Туристы, паломники, жители города любуются архитектурной жемчужиной Иерусалима.

20 октября 2018 года в Иерусалиме вновь состоялся архитектурный фестиваль «Открытые дома» (Open House). Это всемирная акция, в ходе которой известные дома, здания, храмы открывают свои двери и приглашают участников акции. Горожане и туристы посещают в эти дни более 100 необычных и традиционных архитектурных объектов, исторических памятников и уникальных квартир, обычно скрытых от посторонних глаз.

Сергиевское подворье в Иерусалиме ныне принимало участников фестиваля уже во второй раз. А вот Троицкий собор Русской Духовной Миссии в Иерусалиме в этом году впервые был включён в список объектов, принимающих акцию. Эти архитектурные памятники, расположенные неподалёку друг от друга, посетили 4 группы туристов общей численностью около тысячи человек.

В 2017 году по выбору Управления развития Иерусалима Сергиевское подворье стало местом открытия архитектурного фестиваля. Тогда с приветственным словом к присутствующим обратился Директор Императорского Православного Палестинского Общества в Государстве Израиль Игорь Ашурбейли. Он отметил, что Сергиевское подворье – одна из архитектурных жемчужин Иерусалима. Подворье было открыто после многолетней реставрации 18 июля 2017 года.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ