Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Сайт Русской духовной миссии в Иерусалиме о приёме на Сергиевском подворье

Фото: flickr.com, Russian Ecclesiastical Mission in Jerusalem
Фото: flickr.com, Russian Ecclesiastical Mission in Jerusalem
Митрополит Волоколамский Антоний присутствовал на приёме в честь Дня народного единства, - сообщил сайт Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.

3 ноября, в канун празднования в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, на Сергиевском подворье в Иерусалиме состоялся приём от имени Посольства Российской Федерации в Государстве Израиль.

Мероприятие, посвящённое государственному празднику России, почтил своим присутствием Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил ІІІ. В числе участников приёма были аккредитованные в Израиле дипломаты из разных стран мира, представители различных религиозных конфессий, общественные деятели, бизнесмены, журналисты.

От Русской Православной Церкви на торжественном мероприятии присутствовали председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний, начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов), советник Патриарха Московского и всея Руси протоиерей Николай Балашов, исполняющий обязанности заместителя председателя ОВЦС протоиерей Игорь Якимчук, помощник председателя ОВЦС священник Александр Ершов, члены Русской духовной миссии в Иерусалиме – игумен Никон (Головко), иеромонах Дометиан (Маркарян) и иеромонах Афанасий (Букин).

Высокие гости осмотрели экспозицию местного музея, повествующую об истории русского присутствия на Святой Земле.

С приветственной речью перед собравшимися выступил Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Государстве Израиль А. Д. Викторов.

Источник: пресс-служба Русской Духовной Миссии

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ