Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Руслан Ашурбейли рассказал о проектах предприятий «Социума», представленных на «Армии-2019»

Руслан Ашурбейли на форуме «Армия-2019»
Руслан Ашурбейли на форуме «Армия-2019»
25 июня в подмосковном Конгрессно-выставочном центре «Патриот» начал работу пятый юбилейный Международный военно-технический форум «Армия-2019», в котором принимают участие предприятия «Социума».

Форум будет проходить до 30 июня.

Международный военно-технический форум «Армия-2019»

Старт «Армии-2019» дал Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Глава Минобороны поприветствовал участников и рассказал об изменениях, которые произошли с этим крупнейшим выставочным проектом за пять лет.

По его словам, в 2015 году на форуме было презентовано 7 тыс. разработок, а «Армия-2019» демонстрирует уже 27 тыс. образцов продукции военного и гражданского назначения. Кроме того, значительно увеличилось число иностранных участников. Только официальных военных делегаций, прибывающих на «Армию» из разных стран, стало больше в три раза. Сегодня здесь присутствуют уже представители 110 государств.

Вице-премьер РФ Юрий Борисов отметил, что Международный военно-технический форум «Армия» является одной из лучших площадок для демонстрации возможностей современного вооружения.

Министр промышленности РФ Денис Мантуров добавил, что форум даёт прекрасную возможность ознакомиться с последними достижениями российского ОПК.

Международный военно-технический форум «Армия-2019»

В первый же день стенды предприятий «Социума» – АО «АПЗ», ООО «АПКБ» – стали активной рабочей площадкой для директоров, инженеров и конструкторов – авторов инновационных разработок, для их действующих партнёров и потенциальных клиентов.

– Международный военно-технический форум – это отличная возможность продемонстрировать новинки, тем более в этом году у нас их много, – рассказал Руслан Ашурбейли, генеральный директор АО «Социум-А». – В первую очередь речь о беспилотном летательном аппарате вертолётного типа со станцией радиоразведки «Грач». Это совместная инициативная разработка АО «АПЗ», ООО «АПКБ» и Воронежской военно-воздушной академии.

В прошлом году макетный образец уже был представлен на «Армии» и его высоко оценил министр обороны Сергей Шойгу. Впоследствии с учётом пожеланий военных был проведён ещё ряд исследовательских работ, пробные запуски аппарата. Успешно провели военно-технический эксперимент на полигоне.

Международный военно-технический форум «Армия-2019»

Сейчас можно сказать, что беспилотник соответствует всем требованиям касательно тактико-технических характеристик.
 
Кроме того, «Грач» обладает улучшенными и расширенными характеристиками по сравнению с летательными аппаратами того же класса других производителей. Может поднимать в воздух грузы весом до 40 килограммов на высоту до 3,5 километра, преодолевать расстояние до 300 километров и 6,5 часа находиться в воздухе без дозаправки. Он разрабатывался как носитель комплекса радиоразведки, но вполне может быть использован в любой другой сфере – для перевозки различных грузов весом до 40 кг в труднодоступные места.
 
Сейчас военные подтверждают, что такая разработка им необходима для решения учебных и тактических задач. Следовательно, будет возможность со временем выйти на серийное производство.
 

Международный военно-технический форум «Армия-2019»

Во время предварительного обхода стендов Министр обороны Сергей Шойгу поручил обеспечить полное импортозамещение по деталям беспилотника. Вся комплектация аппарата должна быть российской. Это нам предстоит воплотить в ближайшее время.

Международный военно-технический форум «Армия-2019»

 

Международный военно-технический форум «Армия-2019»

В первый день работы форума на стенде газеты «ВПК» побывали заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве Российской Федерации Олег Бочкарёв, генерал-лейтенант Сергей Антонов, директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов, руководители компаний-участников, другие гости.

Международный военно-технический форум «Армия-2019»

«ВПК» уже не первый год является информационным партнёром «Армии» и успешно работает на форуме, представляя предприятия холдинга, участвующие в выставочной программе и анонсируя образцы ВВТ.

Форум позволяет обменяться экспертными мнениями, наладить диалог с российскими и зарубежными коллегами, укрепить взаимодействие и пополнить портфель заказов.

Всё организовано на высоком уровне, за пять лет форум стал самым масштабным в мире мероприятием подобного формата. Впечатляют размеры экспозиции, количество участников и представленных экспонатов, насыщенность научно-деловой и демонстрационной программ, чувствуется хорошая подготовка.

Международный военно-технический форум «Армия-2019»

На одной площадке представлен весь оборонно-промышленный комплекс страны. У всех достаточно качественные информативные стенды, много интересных новых разработок. В прошлом году во время форума многие получили задания усовершенствовать представленные образцы. Сейчас вижу, что компаниям удалось решить эти задачи, в том числе и нам.

Ещё фото >>

ТЕГИ
Екатерина Кураченко
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ