Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Руководящий состав Асгардии приведён к присяге

Присутствующие на III Конгрессе руководящего состава в Баку 3 октября были торжественно приведены к присяге на оригинале Конституции, на которой 13 декабря 2022 года давал клятву верности Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли, переизбранный на второй срок.
Эмоциональное историческое событие состоялось в завершении III Конгресса руководящего состава Асгардии в Баку (Азербайджан) 3 октября 2023 года. 
 
Члены Правительства, Парламента, Суда Асгардии, Администрации Главы Нации поклялись быть верными Космическому государству Асгардия, полностью соблюдать её Конституцию и законы, быть преданными высокой миссии Космической Нации и направлять всю свою деятельность на благо государства и народа Асгардии, выполнять свои обязанности ответственно, с должной самоотдачей и профессионализмом.
 
 
Прозвучал гимн Асгардии, который участники Конгресса слушали стоя. 
 
Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли вручил удостоверения руководящего состава и знаки Асгардии присутствующим очно Председателю Парламента Лембиту Опику, Премьер-министру Лене Де Винне, Главе Администрации Думитру-Дорину Прунариу.
 
 
Со своей стороны, руководители законодательной и исполнительной ветвей власти вручили соответствующие удостоверения министрам и председателям парламентских комитетов. Старший советник Администрации Маркус Гронбах получил свой сертификат из рук Думитру-Дорина Прунариу.
 
 
Делегатам, участвовавшим в Конгрессе дистанционно, по конференц-связи, удостоверения будут отправлены почтой. 
 
Встреча завершилась общей фотосессией.
 
 
4 октября многие участники Конгресса вновь встретятся на стенде Асгардии на 74-м Международном конгрессе астронавтики, который в эти дни проходит в Баку. Их ждёт насыщенная программа, в том числе пресс-конференция Главы Нации и презентация международного 365-суточного изоляционного эксперимента SIRIUS-23. Эксперимент начнётся в ноябре 2023 года и будет проходить с участием испытателя от Асгардии, космического врача Ксении Орловой.
 
 
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ