Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Результаты опроса, проведённого Асгардией: британцы верят, что однажды человечество переселится в космос

Визуализация Асгардии. James V
Визуализация Асгардии. James V
Авторитетное британское финансовое интернет-издание This Is Money проанализировало опрос, проведённый Космическим Государством среди населения Туманного Альбиона.

Одна треть участников опроса (37%) уверены, что человечество со временем обязательно покинет Землю, поскольку год от года она становится всё менее пригодной для жизни. 29% опрошенных согласны сами оплачивать свои дорожные расходы, когда космические полёты станут доступны для массовой аудитории.
Автор статьи в This Is Money подчёркивает: XXI век – золотой век для космических инициатив, таких, как предлагает Асгардия, которая готова развивать космическую науку и бизнес и всячески поддерживать частные компании в создании космических проектов.

Автор считает, что если в XX веке в освоении космоса доминировал государственный сектор, то сейчас вся надежда, похоже, на частные предприятия.

«Главная цель Асгардии – развивать космические технологии, не зависящие от земной политики. В конечном итоге это приведёт к появлению нашего второго дома на орбите, где люди смогут полноценно жить и работать», – пишет издание.

ТЕГИ
Комментарии (1)
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ