Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

ПВР готовится к решающим сражениям

4 августа 2021 года в Нижнем Новгороде «Партия Возрождения России» передала в избирательную комиссию Нижегородской области 140 папок с подписными листами в поддержку областного списка кандидатов в Законодательное собрание Нижегородской области.

Избирательная комиссия по установленной процедуре приняла подписные листы и провела жеребьёвку (отдельная процедура по произвольному определению подписных листов, которые подлежат проверке).

Решение ИКНО о регистрации партии должно быть вынесено не позднее чем через 10 дней после подачи документов (подписных листов), то есть до 14 августа 2021 года. Если решение окажется положительным, ПВР будет включена в избирательные бюллетени.

Сдача подписных листов ПВР в избирком Нижегородской области. 4 августа 2021

Сдача подписных листов ПВР в избирком Нижегородской области. 4 августа 2021

Всего было передано 135 папок с 13 500 оригиналами подписных листов. Все они прошли проверку, затем отксерокопированы, а копии заверены нотариусом.

Один из лидеров списка, председатель регионального отделения ПВР Денис Шмелёв сообщил, что удалось собрать более 15 000 подписей в поддержку выдвижения партии «Партия Возрождения России» на выборы в Заксобрание Нижегородской области.

Процесс сбора проходил практически по всей территории региона. Наиболее активная работа велась в восьми стационарных общественных приёмных партии в Нижнем Новгороде, Арзамасе и Арзамасском районе, Шатках и Шатковском районе, Семёнове, Лысково, Павлово. Также работала мобильная общественная приёмная и волонтёры.

– Очень надеемся, что избирательная комиссия оценит труд наших соратников. Сегодня мы видим результат их работы, – рассказал Денис Ильич во время упаковки папок в штабе партии в Нижнем Новгороде. – Подписи являются настоящими, действительными – за каждым листом стоит реальный человек, мы знаем каждого нашего избирателя. Отмечу, что процесс сбора подписей регистрировался на камеру.

Сдача подписных листов ПВР в избирком Нижегородской области. 4 августа 2021

Сдача подписных листов ПВР в избирком Нижегородской области. 4 августа 2021

– Собрать необходимое число подписей без реальной поддержки сторонников партии, друзей, родственников и работы команды волонтёров было бы нереально, – отметил Денис Шмелёв. На сбор подписных листов законодателями отведён совсем небольшой промежуток времени. Мы смогли это сделать во многом благодаря сторонникам партии. Ещё перед началом избирательной кампании они активно регистрировались в электронной приёмной на сайте ПВР. Таким образом, более 20 тысяч нижегородцев стали нашими сторонниками, многие из них потом пришли в общественные приёмные и заполнили подписной лист. На сайте размещена карта, которая наглядно показывает, что сторонники партии есть на территории практически всей области. Мы хотим, чтобы комиссия ИКНО учла эти факторы и партия ПВР продолжила участие в выборной гонке.

Сдача подписных листов ПВР в избирком Нижегородской области. 4 августа 2021

Примечание:

Члены специальной рабочей группы избиркома пересчитывают количество подписных листов и подписей. Рабочая группа также проверяет правильность оформления самих листов, наличие в них положенных по закону данных.

Для проверки на подлинность возьмут 25% подписей. Члены рабочей группы также будут сверять данные избирателей в листах с регистром избирателей. Если брак превысит 5% от числа проверяемых подписей, партии откажут в регистрации списка. Но всегда есть возможность опротестовать в суде мнение избиркома и доказать свою правоту.

Фото>>

По материалам сайта p-v-ros.ru

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ