Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

При поддержке Министерства культуры Асгардии в Италии пройдёт выставка, посвящённая 50-летию высадки человека на Луну

Фото: asgardia.space
Фото: asgardia.space
«2:56 утра. На Луну и обратно» – так называется экспозиция, которая откроется 16 ноября в итальянском городе Лукка.

История первой лунной экспедиции, знания и впечатления, полученные человечеством за годы изучения и наблюдения за спутником Земли, отражены в уникальном собрании работ известных художников и фотографий из архива НАСА. Выставка проводится под патронатом Министерства культуры Космического Государства и Управления гражданской авиации Италии.

21 июля 1969 года в 2:56 утра мир в прямом эфире следил за лунной прогулкой астронавтов НАСА Нила Армстронга и Базза Олдрина. «Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для человечества», – прокомментировал Армстронг первые шаги по поверхности спутника Земли.  

Это было одно из тех редких событий, которые переворачивают сознание, философию общества, полностью меняя представления о человеческих возможностях и отношение к нашей космической среде обитания.  

«Земля принадлежит Космосу – упорядоченной системе законов, которые управляют всем, что является неотъемлемой частью Вселенной, – сказала министр культуры Асгардии Олимпия Нильо. – Порой не задумываясь об этом, не сознавая этого, мы все подчиняемся этим законам. Именно Космос всегда регулировал жизнь человека и его знания. На протяжении многих веков организация земной жизни была отмечена фазами Луны, что демонстрируют многие календари, в том числе те, которые действуют сегодня. Многие города, архитектурные стили являются результатом изучения особенностей территории, связанных с космическими законами. Астрономия  была и остаётся основой многих великих исследований. Неслучайно законы навигации тесно связаны с космосом». 

Международная выставка «2:56 утра. На Луну и обратно» – одна из культурных инициатив Асгардии, направленная на популяризацию знаний о Космосе как о нашей среде обитания и приглашающая к размышлениям о будущем нашей планеты и месте человечества во Вселенной. 

Основой экспозиции станут фотографии из архива НАСА, «Атлас фотографического искусства», хранящийся в библиотеке неаполитанской  Астрономической обсерватории Каподимонте Национального института астрофизики, работы таких авторов, как Антонио Биасуччи, Винсент Фурнье, Альберто Джулиани, Хорхе Перез и многих других.

Благодаря редким фотографиям и мультимедийному сопровождению выставки её посетители совершат путешествие по космическому наследию, которое Асгардия старается превратить в культурный ориентир для землян ради будущего и настоящего благополучия человечества.

Выставка будет проходить с 16 ноября по 8 декабря.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ