Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Представители законодательной и исполнительной власти Асгардии встретятся в Таллине

Фото: wikipedia.org, EuroTraveler ka
Фото: wikipedia.org, EuroTraveler ka
23-25 ноября 2019 года в столице Эстонии пройдёт очная сессия Парламента Асгардии. В мероприятии примут участие Глава Нации Игорь Ашурбейли, парламентарии, министры и мэры Асгардии.

Главная тема мероприятия – создание экономики, ориентированной на освоение космического пространства. Во время очной парламентской сессии на голосование будут вынесены следующие вопросы:

  1. Принятие первого Билля о правах граждан.
  2. Принятие дорожной карты создания социальной иерархии Асгардии.
  3. Права трудящихся в Законе о гражданской службе.
  4. Создание первой цифровой государственной экономики.

Асгардия создаёт первую на Земле национальную цифровую валюту – Солар, а также инфраструктуру для создания национальной экономики, адаптированной для развития в условиях цифровой эпохи.

Темы для обсуждения в ходе парламентской сессии:

  1. Презентация по вопросам экономического развития.
  2. Дебаты по Закону о национальной валюте и Закону о национальном банке.
  3. Законопроект о цифровой космической библиотеке.

Игорь Ашурбейли, Глава Нации и основатель Асгардии, сформулировал своё видение роли Асгардии в становлении демократического общества, ориентированного на освоение космоса:

«В настоящее время космос – это пространство, не регулируемое законодательством. Законы и соглашения, которые существуют уже давно, с 1960-х годов, в последнее время игнорируются в пользу ведущих стран, решивших расчистить место для своих собственных притязаний. Асгардия стремится гарантировать, что глобальные конфликты не мигрируют в космос, равно как и границы национальных государств. Учитывая, что в настоящее время лишь 20 государств имеют доступ в космос, есть основания опасаться, что 200 других государств подвергаются дискриминации на этом поле и в итоге рискуют быть вытесненными из процесса освоения Солнечной системы.

Асгардия стремится создать общество, в котором представители всех вероисповеданий и национальностей объединятся ради процветания. Сейчас мы ещё слишком малы, чтобы вести на равных диалог с мировыми сверхдержавами. Мы надеемся, что сможем работать над двусторонними соглашениями с различными национальными государствами и закрепить отношения с несколькими международными союзниками».

Глава Правительства Асгардии Анна Мерседес Диаз отмечает важность заседания в Таллинне:

«Выход в космос обходится недёшево: десятки миллионов долларов уходят на то, чтобы запустить спутник, а на строительство Международной космической станции было потрачено 150 миллиардов долларов. Однако космос также является новым рубежом с потенциально неисчерпаемыми ресурсами, где есть место для всех.

Асгардия надеется объединить миллионы последователей в ближайшие годы за счёт экономической деятельности. Очное заседание в Таллинне положит начало созданию частных предприятий в цифровой экономике Асгардии, что позволит асгардианцам покупать друг у друга реальные товары и услуги».

Лембит Опик, председатель Парламента Асгардии и бывший британский парламентарий, отметил важность экономического прогресса Асгардии:

«Асгардия станет страной будущего. Нам важно не только создать надёжную экономическую модель, но и построить экономику, которая сможет работать так же хорошо, как на Земле, или даже лучше. И я знаю, что мы справимся.

Теперь Асгардия рассчитывает сделать следующий шаг в своём развитии и создать космическую экономику, чтобы генерировать средства, необходимые для достижения её целей, включая создание лунного поселения, космических ковчегов и спутниковой сети».

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ