Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Председатели комитетов Парламента Асгардии представили свои отчёты за квартал

Визуализация Асгардии. James V
Визуализация Асгардии. James V
Отчётами парламентских комитетов традиционно завершилась очередная XVIII сессия Парламента Космической Нации, проходившая 9-11 декабря 2022 года.

Наиболее активное обсуждение вызвал отчёт председателя Комитета по безопасности Рики Сикклза. Его группа сейчас работает над проектом закона о кибербезопасности.

Асгардия в основном осуществляет деятельность в цифровом пространстве, включая операции со своей национальной валютой – Соларом. В электронном виде будет происходить большинство торговых сделок – Закон об электронной коммерции в настоящее время как раз разрабатывается Комитетом по торговле и коммерции и был представлен в Парламенте накануне.

Закон, который находится в работе у комитета Рики Сикклза, должен учитывать множество нюансов, чтобы защитить легитимных пользователей, действующих в цифровой инфраструктуре Космического Государства. Парламентарии обсудили, в частности, варианты борьбы с фейковыми аккаунтами и предложили ввести систему QR-кодов для проведения выборов и других электронных голосований.

В повестке третьего дня сессии было выделено время для обсуждения концепции Космических игр, представленной Себахаттином Девичиоглу. Речь идёт и о спортивных физических, и о виртуальных играх, которые могут проводиться под эгидой Асгардии на Земле и в космосе. Например, один из видов соревнований, предложенных парламентариями во время дискуссии: гонки дронов.

Завершая встречу, Председатель Парламента Лембит Опик напомнил присутствующим, что следующий год – год выборов в Парламент, так как истекает пятилетний срок для действующих парламентариев, установленный Конституцией.

Г-н Опик сказал, что считает вопрос увеличения числа резидентов самым важным для Асгардии и призвал своих коллег содействовать этому, продвигая идеи Космической Нации в странах проживания:

 
Чем больше людей мы привлечём, тем больше у нас шансов воплотить наши замечательные проекты. И давайте сделаем грядущий седьмой год истории Асгардии самым успешным!

По предварительным итогам голосования, завершившегося за несколько минут до конца сессии, проекты законов о труде и о семье и детях приняты в третьем чтении, законы о космической деятельности и об электронной коммерции переходят во второе чтение, а закон о децентрализованных автономных организациях – в третье чтение.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ