Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Председатель президиума ВЭС ВКО Игорь Ашурбейли направил в ЭКОСОС поздравление с юбилеем

Зал заседаний Экономического и Социального Совета ООН. Оформление зала является даром Швеции
Фото: «Википедия» Зал заседаний Экономического и Социального Совета ООН. Оформление зала является даром Швеции
Первое заседание Экономического и Социального Совета Организации Объединённых Наций (ЭКОСОС) состоялось 23 января 1946 года. ВЭС ВКО – обладатель специального консультативного статуса при ЭКОСОС с апреля 2015 года.

Поздравление на имя председателя Экономического и Социального Совета Организации Объединённых Наций его превосходительства О Чжуна приурочено к 70-летнему юбилею первого заседания ЭКОСОС, который отмечается в январе этого года.

Председатель президиума ВЭС ВКО Игорь АшурбейлиВ поздравлении в частности говорится: «Экономический и Социальный Совет Организации Объединённых Наций (ЭКОСОС) сегодня является главной площадкой ООН для рассмотрения международных экономических и социальных проблем, а также вопросов в области окружающей среды. В соответствии со своим широким мандатом ЭКОСОС несёт ответственность за использование почти 70 процентов людских и финансовых ресурсов всей системы ООН. ЭКОСОС организует консультации с ведущими учёными, представителями делового мира и членами около 4200 зарегистрированных неправительственных организаций. Свои профессиональный знания и талант Вы направляете на сохранение, поддержку и укрепление сотрудничества со своими партнёрами из гражданского сообщества, из сфер науки, благотворительности, бизнеса, одновременно работая над сбалансированной интеграцией этих измерений для их устойчивого развития.

Примите нашу благодарность за весь труд, подвижничество и энтузиазм, которые Вы в течение семи десятилетий несёте всему мировому сообществу. Осознавая необходимость в объединении усилий, члены Вневедомственного экспертного совета по проблемам воздушно-космической обороны надеются на плодотворное сотрудничество с Вами и выражают искреннее желание в совместной работе».

Старт совместной работе ВЭС ВКО и ЭКОСОС был дан в апреле 2015, когда ВЭС ВКО был присвоен специальный консультативный статус при Экономическом и социальном совете Организации Объединённых Наций, что подтвердило мировое признание высочайшего уровня российских экспертов. «Мы сумели доказать, что в условиях непростой  политической ситуации российская наука готова и может привнести значительный вклад в обеспечение мирных процессов на нашей Земле и в околоземном пространстве», – сказал тогда Игорь Ашурбейли.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ