Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Председатель Парламента предложил опытного юриста Питера Мона на пост своего заместителя

Выборы заместителя Председателя – один из вопросов повестки II Заседания Парламента Асгардии второго созыва. 14 Libra 0007 (26 августа 2023 года), выдвигая кандидатуру Питера Мона на голосование, Лембит Опик отметил, что один из двух заместителей Председателя законотворческого органа Космической Нации должен обладать юридическим опытом.
 
Питер Мон трудился в Комитете юстиции Парламента Асгардии первого созыва, был переизбран на летних парламентских выборах и вновь приступил к работе в том же комитете. По словам Лембита Опика, его компетенции полностью соответствуют пожеланиям к заместителю Председателя законотворческого органа Космического Государства.
 
Мон – юрист из Великобритании, с обширной практикой, в том числе в судах. Он хорошо знает, как работает Парламент Космической Нации и неоднократно помогал Асгардии своими знаниями в области права. Этим его опыт в политике не ограничивается.
 
Голосование по вопросам повестки II Заседания Парламента Асгардии второго созыва началось 13 Libra 0007 (25 августа 2023 года) сразу после открытия сессии. Его предварительные результаты станут известны вечером 15 Libra 0007 (27 августа 2023 года). 
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ