Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Правительство готовится к III Конгрессу руководящего состава Асгардии

Предстоящий Конгресс в Баку стал главной темой обсуждения на заседании Кабинета министров Асгардии – первом с момента утверждения состава Кабинета Парламентом.

В ходе II Заседания Парламента Асгардии второго созыва, состоявшегося 13-15 Libra 0007 (25-27 августа 2023 года), кандидатуры в Правительство, представленные Премьер-министром Леной Де Винне, были утверждены: парламентарии проголосовали за продление полномочий министров, действующих с декабря 2020 года.

В составе Кабинета: министр науки Флорис Ваутс, министр финансов Марк Боген, министр по делам гражданства Иван Розель, министр торговли и коммерции Бен Делл, министр юстиции Марк Бир, министр по делам молодёжи и образования Дэн Профир, министр безопасности Майкл Чирино, министр активов и ресурсов Дженнифер Глигорич, министр промышленности и производства Якоб Мулдер, министр культуры Шерил Галлахер.

Сейчас все члены Кабинета под руководством Премьер-министра сконцентрированы на предстоящих событиях этого года. Прежде всего, на подготовке к Конгрессу руководящего состава и к Международному конгрессу астронавтики с участием Асгардии. Оба мероприятия состоятся в Баку на первой неделе октября.

I Конгресс руководства Асгардии. Апрель 2019 года

II Конгресс руководящего состава Асгардии. Ноябрь 2019 года

Конгресс руководящего состава в истории Асгардии проводился дважды. Весной 2019 года в Вене и осенью того же года в Таллине.

III Конгресс будет первым со времён локдауна. Он пройдёт 3 октября 2023 года под руководством Главы Космической Нации Игоря Ашурбейли с участием глав трёх ветвей власти Асгардии: Председателя Парламента Лембита Опика, Премьер-министра Лены Де Винне, Верховного судьи Юна Чжао, а также председателей 12 парламентских комитетов, избранных на II Заседании Парламента второго созыва, четырёх судей, руководителя Администрации Главы Нации Думитру-Дорина Прунариу и старших советников Администрации.

Большая часть участников будет присутствовать в Баку, остальные присоединятся к заседанию по конференц-связи. В своё время Асгардия стала пионером в организации цифрового взаимодействия на уровне высших органов власти. Такой формат был введён в Космическом Государстве ещё до того, как весь мир перешёл на удалёнку, и доказал свою эффективность.

Одновременно 2-6 октября в столице Азербайджана будет проходить центральное событие мировой космической индустрии – 74-й Международный конгресс астронавтики, на котором Космическое Государство будет присутствовать стендом. Министр науки, профессор, руководитель Лаборатории изучения микрогравитации и аэрокосмических исследований Антверпенского университета Флорис Ваутс выступит с докладом о своей деятельности и представит Асгардию на одной из панелей Конгресса.

6 июля Игорь Ашурбейли принял группу учёных из Института медико-биологических проблем РАН и наградил Почётной грамотой Главы Нации Викторию Кириченко, представлявшую Космическую Нацию в экипаже SIRIUS-21 и отвечавшую за реализацию первой совместной научной программы Асгардии и ИМБП РАН

Резидент Асгардии Мохамад Абделаал

Резидент Асгардии Мохамад Абделаал 

Совместно со своим партнёром – Институтом медико-биологических проблем Асгардия также проведёт презентацию своей научной программы, реализуемой в рамках международного изоляционного проекта SIRIUS. Презентация пройдёт с участием первого испытателя от Космической Нации в эксперименте SIRIUS-21, космического врача Виктории Кириченко и борт-инженера Мохамада Абделаала, который будет представлять Асгардию в экипаже SIRIUS-23, стартующем в ноябре этого года.

Министры также обсудили начало сотрудничества с новыми председателями  парламентских комитетов. Законодательная и исполнительная ветви власти вместе работают над развитием 12 направлений деятельности Асгардии. Основные задачи этого взаимодействия на ближайший год будут обозначены на III Конгрессе руководящего состава Асгардии в Баку.

Отдельная часть заседания Кабинета была посвящена выступлению министра торговли и коммерции Бена Делла. Он рассказал о нововведениях на бизнес-платформе Asgardia.tradе и о своём видении развития рынка Асгардии: какие существуют барьеры и способы их преодоления. Было отмечено, что бенефитом для бизнесов, которые регистрируются Asgardia.traid, может служить размещение рекламы на национальном канале AsgardiaTV. Полный текст выступления господина Делла будет опубликован на государственном сайте asgardia.space.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ