Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Правительство Асгардии провело своё заключительное заседание в этом созыве

В соответствии с Конституцией Асгардии и Законом Асгардии о Правительстве члены Правительства назначаются по результатам голосования Парламента и срок полномочий действующего Кабинета министров истекает одновременно со сроком Парламента Космической Нации сразу после парламентских выборов, назначенных на 18-19 июня 2023 года (1 Leo 0007 – 2 Leo 0007).

Основная часть этого исторического заседания прошла в обычном рабочем режиме. Министры обсуждали текущие дела и подводили итоги за истекший месяц.

Министр культуры Асгардии, художник и музыкант Шерил Галлахер сейчас совершает перформанс-тур по Европе, выступая со своими музыкальными произведениями в разных странах. Этот тур оказался для неё ещё и своеобразным «туром по Асгардии», поскольку Шерил успела встретиться со многими своими коллегами. Например, к данному цифровому заседанию она присоединилась из Франции вместе с министром гражданства Иваном Розелем – как раз в эти часы они находились рядом, в одной локации.

Шерил Галлахер представила отчёт о работе, проделанной для Асгардии в ходе этой поездки.

Например, министр культуры доставила из США в Великобританию габаритную модель лётной капсулы, используемой в эксперименте сотрудничающего с Асгардией концерна SpaceBorn. В этой капсуле биоматериал для искусственного оплодотворения в космосе будет отправлен в космический полёт. Таким образом, Шерил оказала поддержку операционной деятельности SpaceBorn.

В Голландии вместе с главой концерна, членом Парламента Асгардии Эгбертом Эдельбруком, министром промышленности и производства Якобом Мулдером и министром гражданства Иваном Розелем она провела встречу со студентами г-на Эдельбрука. Четыре представителя Асгардии рассказали молодым учёным о целях Космической Нации и о предоставляемых ею возможностях в реализации космических стартапов. Они также посетили Space Expo – космическую экспозицию в городе Нордвейк, расположенную неподалёку от кампуса Европейского космического агентства.

Министр науки Флорис Ваутс доложил о подготовке к старту эксперимента SIRIUS-23, намеченному на ноябрь этого года. После рассмотрения заявок, поданных резидентами Асгардии на участие в этом эксперименте, было отобрано несколько кандидатов, наиболее подходящих по уровню образования и роду своей профессиональной деятельности. Эти заявки переданы в Институт медико-биологических проблем, где кандидатам сначала предстоит пройти более подробное анкетирование, а затем собеседование с психологами.

На следующем этапе состоится итоговый отбор в основной и дублирующий экипажи SIRIUS-23. Один из резидентов Асгардии вместе с другими пятью испытателями ровно 365 суток проведёт в изоляции, внеся свой вклад в реализацию научной программы Космической Нации. На государственном сайте asgardia.space вскоре откроется серия публикаций, знакомящая с кандидатами в экипаж SIRIUS-23 от Асгардии.

Этой весной все министерства представили на рассмотрение премьер-министра документы, регламентирующие их работу. Основной процесс правок и согласования министерских кодексов завершён. Глава Кабинета министров Лена Де Винне подтвердила, что, в соответствии с Законом о Правительстве, готовит кодексы к публикации, которая состоится в ближайшее время.

Обсуждение официальных вопросов было завершено, но участники заседания не спешили прощаться, осознавая, что это итоговая встреча в работе Правительства нынешнего созыва и возможность сказать тёплые искренние слова в адрес коллег. Каждый из присутствующих отметил, что  Правительство стало сплочённой командой и эта команда многому научилась. Министры поблагодарили друг друга за сотрудничество и отличную работу, за совместный рост и опыт, полученные за эти годы. 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ