Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Правительство Асгардии анонсировало очередные вебинары и общую стратегию развития коммуникаций в асгардианском сообществе

В минувшую пятницу состоялось очередное, первое в наступившем году, заседание Кабинета министров. На повестке дня – годовой план по реализации задач, поставленных Главой Космической Нации Игорем Ашурбейли.

Премьер-министр Лена Де Винне, открывая заседание, подчеркнула готовность Кабинета всячески содействовать практическому воплощению идей Асгардии в рамках 12 основных направлений её деятельности. Развитие этих направлений год за годом, шаг за шагом приближает Космическую Нацию к главной цели – рождению первого ребёнка в космосе.

Напомним, что 12 основных направлений Асгардии – это наука, право (юстиция), гражданство, международные отношения, финансы, торговля и коммерция, производство и промышленность, активы и ресурсы, культура, дела молодёжи и образования, безопасность, информация и коммуникации. За каждое отвечает отдельное министерство.

В частности, в планы Министерства информации в этом году входит усовершенствование и разработка новых методов коммуникаций внутри асгардианского сообщества. А повышение узнаваемости бренда Асгардии и увеличение её аудитории, в том числе резидентов, – это общая задача всех министерств.

Министры рассмотрели стратегии позиционирования материалов об Асгардии на различных цифровых платформах. Речь шла, в том числе, о развитии канала AsgardiaTV, который постепенно становится главным источником видеоконтента о Космической Нации и её задачах.

Проект открытых вебинаров, созданный Правительством, набирает популярность. В начале февраля в прямом эфире пройдут очередные встречи с экспертами: 2 февраля – вебинар «Эволюция космической культуры» от Министерства культуры и его главы Шерил Галлахер с участием космического философа Фрэнка Уайта, а 3 февраля – дискуссия с основателем онлайн-академии SwitchedON Клэр Форд, организованная Министерством образования. Госпожа Форд и министр образования Асгардии Дэн Профир обсудят современные методы раскрытия потенциала ребёнка.

Вебинары, как отмечали министры на заседании Кабинета, это один из инструментов прямого взаимодействия с заинтересованной аудиторией. В Правительстве ищут способы предоставить зрителям вебинаров дополнительные возможности вести диалог с экспертами, помимо тех, что уже существуют. Напомним, что сейчас резиденты Асгардии имеют право задавать вопросы в чате во время лайва на канале AsgardiaTV.

Ещё одной важной темой на повестке дня заседания стало развитие предпринимательства в экосистеме Асгардии. Министр торговли и коммерции Бен Делл планирует отдельный вебинар, чтобы ответить на вопросы пользователей созданной им платформы asgardia.trade и провести «мастер-класс» по регистрации бизнеса в Асгардии.

Дополнительно уточняется вопрос по процедуре регистрации некоммерческих организаций. Эта работа будет вестись совместно с Министерством торговли и коммерции и Министерством гражданства. 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ