Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Посольство России в Израиле провело на Сергиевском подворье памятный вечер

Фото: rusdm.ru
Фото: rusdm.ru
9 февраля в Народной трапезной на Сергиевском подворье в Иерусалиме состоялся вечер, посвящённый памяти российского императорского генерального консула в Иерусалиме, почётного члена Императорского Православного Палестинского Общества Александра Гавриловича Яковлева.

Вечер был организован Посольством Российской Федерации в Израиле при содействии израильского отделения ИППО и Российского культурного центра в Иерусалиме в преддверии профессионального праздника российской дипломатии – Дня дипломатического работника.

Официальную часть мероприятия открыл Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Израиле А. Д. Викторов.

Затем состоялась лекция, посвящённая жизнеописанию выдающегося политического деятеля, современника архимандрита Антонина (Капустина), генерального консула России в Иерусалиме А. Г. Яковлева, подготовленная первым секретарём Посольства РФ Ф. В. Георги.

В завершение лекции прошла презентация онлайн-экспозиции, посвящённой А. Г. Яковлеву, которая размещена в Интернете по адресу yakovlev-jerusalem.ru, а также состоялось открытие выставки, посвящённой этому великому государственному деятелю, в стенах подворья. По приглашению российского посла торжественный вечер посетили Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Израиле Е. С. Воробьёв, многочисленные представители дипломатического корпуса дружественных государств и представители общественности.

От Русской Духовной Миссии в Иерусалиме в вечере приняли участие секретарь Миссии, действительный член ИППО игумен Никон (Головко) и сёстры Горненского женского монастыря, несущие послушание в Миссии.

Источник: Пресс-служба Русской Духовной Миссии

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ