Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Подписано первое лицензионное соглашение на использование бренда Асгардии

Визуализация Асгардии. James V
Визуализация Асгардии. James V
4 января 2021 года (Aquarius 4, 0005) в присутствии Лембита Опика, председателя Парламента Космического Государства, и Лены Де Винне, премьер-министра Асгардии, министр финансов и генеральный директор Asgardia Financial Ark Марк Боген подписал соглашение с предпринимателем из ЮАР Беном Деллом на право распространения товаров и услуг с использованием бренда Асгардии.

Новый 2021 (0005) год начался для Космической Нации с официального запуска первого бизнеса под эгидой Асгардии. Член Парламента Асгардии Бен Делл стал первым предпринимателем в Космическом Государстве, и, как отметил Лембит Опик, представляет новое поколение бизнесменов, разделяющих планы и амбиции Космической Нации.

Проект Бена Делла Starshop.space запущен в прошлом году в тестовом режиме. С 2021 года владелец Starshop получил официальные права на распространение товаров и услуг под брендом Асгардии.

В планах Бена Делла превратить магазин в мультивендорную площадку, позволяющую асгардианцам продавать свои продукты и услуги на его платформе.

– Я предприниматель, который хочет вести бизнес в Асгардии! – заявляет он. – И для меня большая честь стать первым, кто подписал такое соглашение с Космической Нацией.

Для Асгардии важно максимально упростить для предпринимателей процесс регистрации бизнеса, создать надёжную правовую среду и комфортную экосистему для его развития. Парламент и Правительство сейчас уделяют этой задаче большое внимание, чтобы дать толчок скорейшему становлению экономики Космической Нации. В частности, юристы прорабатывают базовые положения типовых контрактов, устанавливающих правовые отношения Асгардии и бизнеса.

Министр финансов и генеральный директор Asgardia Financial Ark Марк Боген, поставив подпись под историческим документом, отметил, что данное лицензионное соглашение – практический результат совместных усилий в этом направлении.

– И это отличное начало года! – сказала премьер-министр Асгардии Лена Де Винне. – Поздравляю всех!

Лембит Опик заявил, что сделан очень важный шаг к становлению бизнеса в Космическом Государстве. Желая подчеркнуть значимость момента, Председатель Парламента перефразировал знаменитое высказывание Нила Армстронга – человека, который первым ступил на лунную поверхность:

– It’s one small step for Ben, one giant leap for “Ben’s kind” – Это маленький шаг для Бена, и гигантский скачок для таких, как он (бизнесменов).

Асгардия приглашает первопроходцев – амбициозных людей со всего мира – присоединиться к программе делового партнёрства, служащей фундаментом для цифровой экономики первого в мире Космического Государства.

ТЕГИ
Комментарии (1)
  • 06:29 07-01-2021
    Константин
    Очень приятно. Я тоже хотел бы сделать то же самое, но у меня нет денег...
    Ответить
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ