Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Подготовка к выборам в Парламент Асгардии: как проходит избирательная кампания и как стать кандидатом

Визуализация Асгардии. James V
Визуализация Асгардии. James V
Выборы во второй Парламент Космической Нации пройдут 18–19 июня 2023 года (1 Leo 0007 - 2 Leo 0007) в цифровом формате на государственном сайте Асгардии. Избирательная кампания в разгаре.

Сторонники идей Асгардии из разных стран, желающие внести свой вклад в формирование новой страны и нового философско-политического уклада, размещают свои избирательные платформы на странице выборов.

Программы составляются в свободной форме. Кандидаты представляют своё понимание концепции первого в мире Космического Государства, видение его развития, предлагая Асгардии свой опыт в юриспруденции, научной и общественной деятельности для реализации её задач.

Среди кандидатов люди, живущие в США, Турции, Румынии, Индии, Парагвае, Азербайджане, Франции, Казахстане, Чехии, Бангладеше, Иране, Мексике, Пакистане, Кении, Бразилии, Венесуэле и других странах, носители 12 основных языков Асгардии.

Многие действующие парламентарии решили выдвинуть свои кандидатуры на второй срок. В соответствии со статьёй 34 Конституции Асгардии пятилетний срок полномочий первого Парламента истекает в июне этого года. Члены первого Парламента считают, что получили беспрецедентный опыт участия в становлении цифровой демократии, и хотят оставаться в центре событий.

Согласно Указу № 70 Главы Космической Нации Игоря Ашурбейли, регистрация на выборы продлится до 26 Gemini 0007 (18 июня 2023 года). У резидентов Асгардии будет достаточно времени, чтобы ознакомиться с каждой предвыборной программой или предложить свою кандидатуру.

Голосование пройдёт 18–19 июня 2023 года (1 Leo 0007 - 2 Leo 0007 по календарю Асгардии). Первое заседание второго в истории Парламента назначена на 7 Leo 0007 (24 июня 2023 года). Оно пройдёт в цифровом формате. В этот день будет отмечаться пятилетняя годовщина со дня первой сессии Парламента Космического Государства.

Как стать кандидатом

Если вам исполнилось 18 лет и вы являетесь резидентом Асгардии, перейдите на страницу выборов во второй Парламент Асгардии по этой ссылке и пройдите процедуру регистрации, которая состоит из нескольких шагов:

1. Укажите имя, фамилию, пол, локацию (страну и город проживания), дату рождения.

2. Подтвердите, что вы принимаете Конституцию Асгардии, с учётом изменений, внесённых по результатам сентябрьского Референдума 2022 года.

3. Загрузите скан удостоверения личности (паспорт, ID, водительское, другое). На документе должны быть видны фото, номер документа, дата рождения, полные фамилия и имя.

4. Выберите ваш избирательный округ. Напоминаем, что в Асгардии 13 избирательных округов, построенных на языковом принципе. Сюда входят 12 главных языков Космической Нации, на которых говорит наибольшее количество асгардианцев: английский, турецкий, китайский, русский, испанский, итальянский, португальский, немецкий, французский, арабский, фарси, хинди. 13-й округ создан для носителей всех остальных языков.

5. Опишите вашу предвыборную программу, объясните избирателям, почему они должны голосовать за вас, чего вы хотите добиться как член Парламента Космического Государства, какой вклад хотите внести в выполнение главной миссии Асгардии – создание условий для полноценной жизни человека в космическом пространстве, рождение первого ребёнка в космосе.

С разъясняющей информацией можно ознакомиться в Указе Главы Нации № 68 и дополняющем его Указе № 70, а также в Положении о выборах в Парламент Асгардии, приложенном к Указу № 68.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ