Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Пасхальная ночь. Фоторепортаж из храма Святой Елисаветы в Покровском-Стрешневе

Пасхальное богослужение в храме Святой преподобномученицы Елисаветы в Покровском-Стрешневе
Пасхальное богослужение в храме Святой преподобномученицы Елисаветы в Покровском-Стрешневе
В ночь с 23 на 24 апреля в храме, возведённом на средства Игоря Ашурбейли в Москве, прошла большая праздничная литургия с крестным ходом, освящением яиц и пасок.

Некоторые прихожане этого храма впервые побывали здесь, когда лечились или посещали родных в больницах на Иваньковском шоссе, по соседству. А теперь возвращаются сюда вновь и вновь, приезжая даже с других концов Москвы.

Многие замечают, что камерная атмосфера и красота храма, расписанного фресками в помпейском стиле, доброжелательность его священника и сложившейся общины способствуют отрешению от мирской суеты, обретению надежды и мира в душе.

 
«Здесь совсем не сложно выстоять долгую пасхальную службу – не устаёшь, наоборот, чувствуешь подъём, воодушевление – то, что все хотят ощутить в праздник Воскресения Христова», – говорит одна из прихожанок.

Отец Павел Глазунов, священник храма, провёл Божественную литургию. В полночь прихожане совершили крестный ход. Те, кто не успели освятить яйца и куличи в Великую субботу, принесли их в храм в пасхальную ночь.

Храм Святой Елисаветы в Покровском-Стрешневе отмечает юбилей в этом году. 13 мая здесь пройдёт архиерейское богослужение в честь 10-летней годовщины со дня его освящения.

Все фото праздника >>

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ