Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

ПАРТИЯ ДЕЛА поздравляет с юбилеем Игоря Ашурбейли и отмечает его заслуги перед страной

«Игорь Рауфович, команда ПАРТИИ ДЕЛА от всей души поздравляет Вас с днём рождения! Благодарим за тот вклад, который Вы сделали в оборону и безопасность нашей Родины. Ваш профессионализм и опыт человека, имеющего твёрдые убеждения, мудрость и преданность своему делу, умение работать с людьми, заслуженно снискали Вам авторитет и признание в обществе», – написано в обращении.

Игорь Ашурбейли стал одним из пионеров предпринимательства в новой России, зарегистрировав свою компанию одновременно с принятием Закона о кооперации в СССР в 1988 году. В 1990 году Игорь Рауфович возглавил Всесоюзное научно‑производственное объединение (ВНПО) «Социум». А уже в следующем году ВНПО «Социум», НПО «Алмаз» и ряд других госструктур выступили инициаторами создания, а сам Игорь Рауфович – руководителем ОАО «Международное бюро информации и телекоммуникаций», взявшим на себя задачи по разработке и реализации широкой номенклатуры информационных и телекоммуникационных продуктов.

С 1994 года Игорь Рауфович перешёл на постоянную работу в НПО «Алмаз». С 2000 по 2011 год занимал должность генерального директора этого крупнейшего в стране оборонного предприятия, которое под его руководством было выведено из кризиса и поставило на вооружение новые виды военной техники. В этот период свет увидели такие новейшие модификации зенитных ракетных систем, как С‑300 «Фаворит» и С‑ 400 «Триумф».

Разработанная Игорем Рауфовичем Авторская Концепция создания Единой системы зенитного ракетного оружия (ЕС ЗРО) ПВО‑ПРО пятого поколения утверждена решениями ВПК при Правительстве Российской Федерации в 2007 и в 2009 годах.

Являясь действующим членом Академии инженерных наук имени академика А. М. Прохорова и Академии военных наук, доктором технических наук, автором более 100 научных работ, членом Совета по внешней и оборонной политике, председателем Президиума Некоммерческого партнёрства «Вневедомственный экспертный совет по вопросам Воздушно‑космической сферы» (ВЭС ВКС), Игорь Рауфович внёс значительный вклад в науку и общественную жизнь страны, а в 2016 году возглавил Партию Возрождения России.

Игорь Рауфович, команда ПАРТИИ ДЕЛА от всей души поздравляет Вас с днём рождения! Благодарим за тот вклад, который Вы сделали в оборону и безопасность нашей Родины. Ваш профессионализм и опыт человека, имеющего твёрдые убеждения, мудрость и преданность своему делу, умение работать с людьми, заслуженно снискали Вам авторитет и признание в обществе.

Желаем счастья и здоровья Вам и Вашим близким, удачи во всех начинаниях!

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ