Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Парламенту Асгардии второго созыва – месяц. Что говорят парламентарии о начале нового этапа работы законодательного органа власти

Выборы в Парламент Космического Государства второго созыва завершились 2 Leo 0007 (19 июня 2023 года). 3 Leo 0007 (20 июня 2023 года) Указом Главы Нации Игоря Ашурбейли № 71 выборы признаны состоявшимися. 6-8 Leo 0007 (23-25 июня 2023 года) состоялось I заседание Парламента в новом составе. А 16 июля парламентарии собрались на свою первую рабочую встречу (такие встречи регулярно проходят между сессиями). Редакция новостного раздела государственного сайта Асгардии предложила им поделиться впечатлениями от первых дней взаимодействия.

«Моё участие в первой сессии и рабочей встрече было вдохновляющим и познавательным. Дискуссии и презентации высветили ключевые аспекты достижений Асгардии и одновременно позволили глубже понять проблемы, с которыми мы будем сталкиваться, – сказала Сара Кларк из США. – Превалирующим ощущением от этих первых дней работы стало осознание невероятного потенциала Асгардии. Благодаря мудрости и опыту министров и компетентности и оптимизму уже опытных парламентариев у меня начало формироваться чёткое видение нашего общего будущего».

«Энтузиазма много, но постепенно, по мере продвижения, появляется всё больше вдумчивых «пауз», стремления не торопиться для более глубокого осознания того, что предстоит сделать», – прокомментировала опытный член Парламента Асгардии Ариадна Галлардо.

«Первая рабочая встреча была замечательным событием! Оно, мягко говоря, превзошло мои ожидания. Всё началось с подробного рассказа о прошлых достижениях Парламента и Нации, что создало эмоциональную атмосферу, которая нас вдохновляла», – говорит ещё один опытный член Парламента Ферда Инан из Турции. – Затем новых членов Парламента призвали развивать достижения их предшественников, и они с готовностью восприняли ценные предложения по необходимым изменениям. В настоящее время Парламент уделяет первостепенное внимание сплочению коллектива. Этот аспект служит отправной точкой для прогресса в предстоящий период, поскольку Асгардия нуждается в хорошо функционирующей парламентской системе для привлечения новых граждан и создания прочного фундамента нашей Нации».

«Это были моя первая сессия и первая рабочая встреча в Парламенте, поэтому у меня не было никаких ожиданий, но я был очень рад принять участие в данных мероприятиях. У меня было ощущение, что я встречаюсь со знаменитостями! Меня переполняло чувство гордости и ответственности, –  поделился энтузиазмом Джейсон Колби. – Оба мероприятия были очень информативными и дали нам много полезной информации о том, как функционирует Парламент. Было очень приятно услышать обо всех успехах Парламента предыдущего созыва и сосредоточиться на целях, чтобы сделать следующие пять лет истории законодательной ветви власти такими же или ещё более продуктивными, чем первые пять».

Опытный член Парламента Асгардии Джон Файн заметил, что рабочая встреча, состоявшаяся 16 июля 2023 года, значительно отличается от встреч в начале «законодательной эры» в Асгардии пять лет назад: на основе всего предыдущего опыта выстроена чёткая структура работы. Г-н Файн также поделился подробностями текущего организационного процесса: «Председатель Парламента подводит итоги верификации парламентариев и согласовывает дальнейшие графики нашей работы. Мы также занимаемся формированием новых составов парламентских комитетов».
Джон Файн был председателем Комитета по торговле и коммерции в Парламенте Асгардии первого созыва. Теперь он претендует на ту же должность в Парламенте второго созыва. Всего в законодательном органе власти 12 комитетов, соответствующих 12 основным направлениям деятельности Асгардии: Наука, Финансы, Гражданство, Иностранные дела, Информация и Коммуникации, Торговля и Коммерция, Юстиция, Молодёжь и образование, Безопасность, Активы и Ресурсы, Промышленность, Культура. Выбор комитета для предстоящей пятилетней работы – важный шаг для каждого парламентария.

Новый член Парламента Джейсон Колби уже вошёл в состав двух комитетов – Комитета по науке и Комитета по делам молодёжи и образования. Г-н Колби так объяснил свой выбор: «У меня есть опыт и большая любовь к науке, и я очень хочу внести свой вклад в развитие направления «Молодёжь и образование». Поэтому мне не терпится принять участие в первых заседаниях комитетов и начать работать с единомышленниками».
Выбор более чем одного комитета – стандартная практика для активного члена Парламента. Ариадна Галлардо также намерена работать в двух комитетах. Она подчёркивает важность командного взаимодействия: «Если нам удастся создать хорошую команду, то всё будет складываться благоприятно».

Джейсон Берри из США более 14 лет проработал в технологическом и медийном секторах экономики: «Я хорошо понимаю потребности данных отраслей и уверен, что смогу использовать свои знания, чтобы помочь Асгардии расти и процветать. Настроение в Парламенте очень позитивное и творческое. Новые члены Парламента с нетерпением ждут начала работы. Парламентарии-старожилы очень поддерживают новичков, помогают им учиться и развиваться. Я уверен, у нас отличная команда, и все мы страстно желаем добиться успеха для Космической Нации Асгардия».

«Первая пятилетка работы Парламента помогла заложить основы нашей цифровой демократии, создав системы и кодексы, регламентирующие практическую деятельность законодательного органа власти новой страны. Теперь избран Парламент второго созыва. В течение следующих пяти лет основное внимание будет уделяться достижению глобальных целей Нации, и мне очень приятно быть частью данного процесса», – заключил Росс Чизрайт.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ