Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Парламент Асгардии проголосовал за кандидатов в Правительство

14 Libra 0007 (26 августа 2023 года), согласно конституционной процедуре, Премьер-министр Лена Де Винне представила в Парламент второго созыва кандидатов на посты глав – 11 из 12 министерств Асгардии.

Парламент Асгардии первого созыва сложил свои полномочия этим летом, после парламентских выборов. По регламенту, установленному Конституцией Асгардии, избранный Парламент второго созыва, вступив в полномочия, которые будут действовать в течение ближайших пяти лет, должен утвердить состав Правительства.

Голосование состоялось 13-15 Libra 0007 (25-27 августа 2023 года) во время II Заседания Парламента второго созыва. Премьер-министр Лена Де Винне, лично присутствующая на заседании, представила кандидатов.

Парламентарии проголосовали по каждой кандидатуре. Предварительные итоги были объявлены 15 Libra 0007 (27 августа 2023 года) в конце трёхдневного заседания. Большинство членов Парламента выразили доверие действующим министрам, проголосовав за продление их полномочий.

Члены Кабинета министров

Нынешний состав Правительства, работающий с декабря 2020 года, реализовал ряд проектов, связанных с развитием 12 основных направлений деятельности Асгардии и способствующих популяризации её идей и сплочению Космической Нации.

Министр науки Флорис Ваутс – профессор, нейрофизиолог, один из самых знаменитых на планете учёных в области изучения влияния факторов космического полёта на организм человека. Он много лет руководит Лабораторией изучения микрогравитации и аэрокосмических исследований Антверпенского университета, и буквально на днях был удостоен престижной награды Compelling Results Award на Конференции ISSRDC.

Как министр науки Асгардии он совместно с премьер-министром курирует научную программу, направленную на достижение главной цели Космической Нации – рождение первого ребёнка в космосе. Под эгидой министерства реализуется проект «Оценка влияния изоляции как одного из факторов космического полёта на иммунологический, микробиологический статус и минерально-костный обмен в организме женщины» в рамках международных изоляционных экспериментов SIRIUS-21 и SIRIUS-23.

Министр финансов Марк Боген, финансист и управленец из Австрии, работавший в крупнейших европейских корпорациях, сейчас возглавляет Asgardia Financial Ark, является разработчиком основных законодательных актов, касающихся финансовой инфраструктуры Асгардии, в том числе Закона о цифровой валюте и Закона о банковской деятельности. 

Министр гражданства Иван Розель, преподаватель истории, литературы, французского и английского языка из Франции, свою карьеру в космической стране начал как городской представитель Асгардии в Куала-Лумпуре, где на тот момент проживал. Организованное им местное сообщество стало самым активным.

Иван неоднократно выступал в Парламенте, делился своим опытом, проявляя себя как человек глубоко заинтересованный в реализации идей создателя и Главы Космической Нации Игоря Ашурбейли, и был приглашён в Правительство. Возглавляя Министерство гражданства, занимаясь разработкой ряда кодексов для развития соответствующего института в Асгардии, он воплощает не только свой практический опыт, но и опыт внешних впечатлений. Иван совершил три кругосветных путешествия и воочию наблюдал, как устроено гражданское общество в 111 странах мира. 

Министр информации и коммуникаций Деннис Шумейкер, преподаватель английского языка как иностранного, сейчас живёт в Японии. Возглавляя Комитет по информации и коммуникациям в Парламенте, он работал над законодательной базой, регламентирующей это направление деятельности Асгардии, а после перехода в Правительство лично создал два крупных информационных ресурса – сеть Asgardia Social и Национальный канал AsgardiaTV, осуществляющий прямые трансляции заседаний Парламента, открытых вебинаров Правительства и других значимых событий в Космическом Государстве.

Министр торговли и коммерции Бен Делл, программист и предприниматель из ЮАР, вдохновился идеями Асгардии в первые дни её существования, баллотировался и был избран в Парламент первого созыва, а затем перешёл на работу в Правительство. Он является разработчиком цифровой бизнес-платформы Asgardia.traid и, будучи вовлечённым практиком, первым показал, как можно использовать потенциал Асгардии в предпринимательстве.

Министр юстиции Марк Бир стал главным разработчиком Закона о децентрализованных автономных организациях и предложил формат открытых вебинаров по ключевым для Асгардии темам, с приглашением ведущих экспертов в данной области. Первый вебинар, где обсуждалось международное космическое право, был организован в ноябре прошлого года, с тех пор состоялось уже около 20 таких стримов от различных министерств.

Марк Бир – известный на международной арене юрист, проживающий в Великобритании, кавалер Ордена Британской империи, с большой юридической практикой в корпоративной сфере, в судебных и правительственных органах, со значительным управленческим опытом, который он реализует на благо Асгардии.

Министр по делам образования и молодёжи Дэн Профир, магистр искусств, получивший образование во Франции, живущий в Великобритании, как профессионал сумел подняться над границами не только государств, но и стереотипов, которые повсеместно внедряются в образовании.

«Последние 20 лет я работал преподавателем во Франции, Великобритании и совсем недавно в Румынии, – рассказывает Дэн в своём резюме. – Последние 22 года я также являюсь педагогом и отцом двух замечательных девочек, от которых узнал много нового о том, чего на самом деле ждут от обучения дети. В 2015 году мои исследования в области мотивационного образования привели меня к встрече с профессором Питером Греем, психологом Бостонского колледжа и автором книги «Свобода Учиться». Вдохновлённый его идеями, в 2016 году я основал Академию самопознания, CIO – благотворительную корпорацию, продвигающую самостоятельное обучение и самопознание посредством искусства».

Дэн Профир охотно делится с Асгардией своими наработками в области альтернативного образования, его цель – создание по-настоящему инновационной образовательной системы, соответствующей концепции первого в мире государства без земных границ.

Министр безопасности Майкл Чирино (США), по выражению Премьер-министра Лены Де Винне, также «был украден» ею из Парламента, где возглавлял Комитет по безопасности. Майкл программист, эксперт в области кибербезопасности.  Он является создателем специализированного цифрового ресурса Асгардии, где регулярно выкладываются обзоры самых актуальных киберугроз, существующих в мировой Сети на сегодняшний день.

Министр активов и ресурсов Дженнифер Глигорич – предприниматель из США, специализирующаяся на бизнес-администрировании в недвижимости. У неё обширный опыт в продажах, маркетинге и масштабировании бизнеса, консультировании и кризис-менеджменте, включая  успешную практику применения инновационных концепций повышения эффективности бизнеса. Начав госслужбу в Парламенте Асгардии, в настоящее время Дженнифер выполняет задачи по развитию экосистемы (экономики) Космического Государства совместно с Министерством торговли и коммерции.

Министр промышленности и производства Якоб Мулдер, по его собственному выражению, хотел изучать физику, математику, информационные технологии, биологию, химию и многое другое одновременно, а когда обнаружил, что такое сочетание нигде не предлагается, пришёл к тому, что астрономия сочетает в себе множество наук, и изучил её в Гронингенском университете в Нидерландах вместе с информационными технологиями. Ему нравилась архитектура, поэтому он стал архитектором в сфере IT. И он до сих пор хочет знать всё!

Первое знакомство Якоба с Космической Нацией состоялось в 2019 году на I Научно-инвестиционном конгрессе Асгардии, где он выступил в качестве спикера, затем, победив на довыборах в Парламент, г-н Мулдер стал парламентарием и вскоре согласился перейти на работу в Правительство. Якоб лично заинтересован в скорейшей реализации научно-технологической программы Асгардии по созданию полноценных условий жизни человека вне земли, включая технологии искусственной гравитации и защиты от космического излучения.

«С тех пор как я оказался в инвалидном кресле с откидной спинкой, земная гравитация сжимает мой позвоночник», – говорит он.

В настоящее время, после участия в разработке принятых законов О стандартах и О труде, он трудится над созданием Института стандартов Асгардии.

Министр культуры Шерил Галлахер (США) также начинала свою госслужбу с Парламента Асгардии, где возглавляла Комитет по культуре. Она известный художник, музыкант, часто использующий в своём творчестве космические сюжеты, а также преданный амбассадор Космической Нации, представляющий её на всех международных конференциях и выставках, в которых принимает участие.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ