Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Объявлены предварительные итоги голосования по результатам дебатов на XIV сессии Парламента Асгардии

Перед закрытием заседания 12 декабря председатель Парламента Лембит Опик объявил предварительные результаты цифрового голосования по основным пунктам повестки дня.

Согласно предварительным итогам Закон о семье и детях (ключевые принципы) и проект Закона о банковской деятельности прошли первое чтение, Закон о Правительстве принят большинством голосов парламентариев и вступит в силу после опубликования соответствующего Указа Главы Нации Игоря Ашурбейли.
Согласно конституционной процедуре на  XIV сессии премьер-министр Асгардии Лена Де Винне представила Парламенту Дженнифер Глигорич – кандидата на пост нового министра активов и ресурсов. Кандидатура одобрена большинством голосов. Г-жа Глигорич приступит к своим обязанностям после опубликования официального протокола с подсчётом голосов.

Также парламентарии проголосовали за проект бюджета 2022 года и за перечень приоритетного законодательства, которое предстоит разработать в следующем году.

В ходе финального дня заседания, 12 декабря, в Парламенте обсуждались доклады председателя Парламента Лембита Опика и заместителя председателя Салвоса Музакитиса о претворении в жизнь структуры государственного устройства, а также кодекс телевидения и радиовещания Асгардии, представленный Комитетом по информации и коммуникациям совместно с одноимённым министерством.

Парламентарии заслушали традиционные отчёты о деятельности 12 парламентских комитетов. Председатели комитетов рассказали о том, какие законодательные инициативы прорабатываются в настоящее время, и высказали предложения по продвижению Асгардии в странах и городах своего  проживания.

Каждый из выступавших отмечал, что сотрудничество Парламента и Правительства в уходящем году стало очень тесным. Работа над законопроектами ведётся при непосредственном участии глав профильных министерств, в ней задействованы также Советники Администрации Главы Нации.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ