Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Новый номер ROOM Space Journal of Asgardia: для резидентов Асгардии бесплатно

В очередном выпуске журнала эксклюзивно публикуется обзор совместных исследований Асгардии и Института Медико-биологических проблем РАН «Оценка восьмимесячной изоляции на иммунологический, биологический статус и минерально-костный обмен в организме женщины». Резиденты Космической Нации получат электронную версию журнала по бесплатной подписке.

«Мы были рады включить в номер статью специалистов Института медико-биологических проблем РАН – первопроходца в исследованиях воздействия имитации космического полёта на женский организм», – сообщил главный редактор ROOM Space Journal of Asgardia Клайв Симпсон.

Статья экспертов и учёных А. Куссмауль, Г. Васильевой, Д. Комиссаровой, В. Кириченко и С. Пономарёва, работающих с Асгардией, посвящена исследованию влияния космических полётов на женский организм. На сегодняшний день это ключевая научная тема Космической Нации, которая создаёт условия для рождения первого ребёнка в космосе. Резидент Асгардии, космический врач и член экипажа SIRIUS-21 Виктория Кириченко также является соавтором статьи.

В разделе, посвящённом Космической Нации, читатель может ознакомиться с обзором достижений Асгардии за минувший год. Центральное место в этом разделе уделено историческому событию – второй инаугурации Главы Космической Нации Игоря Ашурбейли, которая впервые в истории прошла в цифровом формате, на борту космического ковчега.

Также в номере поднимаются темы:

  • космос, постепенно превращающийся в арену борьбы за внепланетную власть государств (статья «Первородный грех» Б. Боуэна),
  • гражданское и коммерческое видеонаблюдение («Дистанционное зондирование со спутников» Х. Смида),
  • частные и государственные космические объекты («Частные космические станции и усилия НАСА по изобретению себя» Дж. Пелтона),
  • производство продуктов питания в космосе («Как вырастить растения на космическом корабле» А. Рикроча),
  • добыча гелия-3 в качестве топлива («Научные основы производства гелия-3 на Луне» В. и А. Бобиных) и другие.

О журнале ROOM

Космический журнал Асгардии ROOM Space Journal – уникальное издание, основанное Игорем Ашурбейли в 2014 году, охватывающее все аспекты мировой космической индустрии и освоения космоса.

Каждый номер включает специальные репортажи и эксклюзивные статьи от ведущих специалистов и экспертов, чьи работы вызывают интерес и зачастую оказывают значительное влияние на развитие космической отрасли.

За восемь лет ROOM завоевал прочную репутацию в качестве ведущего международного издания, предоставляя уникальную платформу для экспертных дискуссий и сближая людей на мировой космической арене.

Подписчики журнала живут в разных частях нашей планеты. Читательская аудитория включает профессионалов-управляющих в области космоса, учёных, инженеров, аспирантов, молодых специалистов, студентов и всех, кто интересуется исследованием космоса и космической наукой.

Ведущие специалисты космической отрасли получают бесплатные печатные экземпляры, а резиденты Асгардии – бесплатные цифровые копии журнала. ROOM Space Journal распространяется также на ведущих мероприятиях отрасли – конференциях и выставках.

В редакционную коллегию ROOM входят выдающиеся международные эксперты из аэрокосмической, космической науки и связанных областей со всего мира, включая Австралию, Бельгию, Канаду, Францию, Германию, Грецию, Индию, Италию, Японию, Россию, Словакию, Испанию, Великобританию и США.

Сегодня ROOM является «визитной карточкой» Асгардии. Выпуски журнала всякий раз включают статьи о развитии Асгардии, статьи специалистов от Асгардии, которые непосредственно участвуют в космических исследованиях и другой деятельности, связанной с космосом.

В темах номера особое место отведено вопросам,  которыми занимается Асгардия: защита Земли от космических угроз, научно-технические разработки в области создания искусственной гравитации, защиты от космического излучения, космическая эмбриология и так далее.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ