Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Новый год в изоляции. Как поздравить экипаж эксперимента SIRIUS-23

Резидент Космической Нации врач Ксения Орлова встретит государственный праздник Асгардии День года (Новый год) в изоляции. Экипаж эксперимента SIRIUS-23 проведёт его вдали от родных и друзей. Ксении и другим членам экипажа будет приятно получить весточки с «земли». Асгардия поможет им в этом.
Чтобы соблюсти условия изоляции, приближенные к условиям космической станции, взаимодействие испытателей с внешним миром строго ограничено. Но ради праздника сделано исключение: видео, текстовое послание или открытку может отправить любой желающий.
 
Команда Асгардии собирает поздравления до 20 декабря на адрес smm@asgardia.space
 
А затем через службу психологической поддержки экипажа передаст их в гермообъект наземного экспериментального комплекса Института медико-биологических проблем, где добровольцы находятся с 14 ноября 2023 года. 
 
Эксперимент SIRIUS-23 общей продолжительностью 365 суток – это годовая изоляция для шести испытателей, выполняющих большой объём биологических, медицинских, психологических исследований. Результатом станет статистика, необходимая для разработки специальных методик и препаратов, поддерживающих человеческий организм при длительном нахождении в космическом пространстве.
 
Врач экипажа Ксения Орлова отвечает за реализацию программы Асгардии по оценке влияния изоляции как фактора космического полёта на микробиологический, иммунологический статусы и минерально-костный обмен в организме женщины. По словам Главы Космической Нации Игоря Ашурбейли, изоляционные эксперименты – один из этапов научной программы Асгардии по созданию условий для рождения первого ребёнка в космосе.
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ