Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Новые люди – новый этап сотрудничества. Основные темы Правительственного часа в Парламенте Асгардии

Вторая часть заседания Парламента Асгардии 28 Sagittarius 0007 (2 декабря 2023 года) была посвящена обсуждению взаимодействия парламентариев и министров.

После дебатов по четырём новым законопроектам и короткого перерыва участники III Заседания Парламента Асгардии заслушали и обсудили финансовый обзор по госбюджету от министра финансов Марка Богена. Далее слово было предоставлено Премьер-министру Лене Де Винне, которая выступила с несколькими объявлениями и ответила на вопросы.

Глава Кабинета министров начала с напоминания о прошедшем в октябре этого года Конгрессе руководящего состава Асгардии в Баку, где главы парламентских комитетов и министерств встретились очно. Для многих приезд в Баку был связан с непростой логистикой, необходимостью преодолеть путь из одной части света в другую, но возможность поучаствовать в историческом событии и пожать друг другу руки оказалась важнее всех трудностей путешествия. А это показывает, насколько нужны эти личные встречи. Лена Де Винне поблагодарила участников Конгресса за их решимость и самоотверженность.

Сейчас органы власти Асгардии снова работают в уже привычном для них формате, встречаясь на онлайн-заседаниях и стримах. Один из таких стримов состоится 16 декабря на AsgardiaTV. Члены Правительства выйдут в прямой эфир, чтобы рассказать о предварительных итогах деятельности каждого министерства за год и поделиться ближайшими планами, в том числе планами сотрудничества с Парламентом по 12 направлениям деятельности Асгардии.

Состав Парламента обновился после выборов, в связи с этим сейчас формируются новые кооперации, которые, по словам Лены Де Винне, очень важны. Уже налажено тесное взаимодействие между недавно избранными председателями Комитета по делам молодёжи и образования, Комитета информации и коммуникаций и руководителями одноимённых министерств.

 
– Рада тому, что новые люди находят новые пути для совместной деятельности. Благодаря их усилиям уровень сотрудничества повышается, и я очень ценю это, – отметила Премьер-министр. 

Согласно Конституции, министры могут принимать участие в работе над законодательными актами, но их взаимодействие с Парламентом чётко регламентировано Законом о законах и Законом о Правительстве. Лена Де Винне призвала не отступать от установленных процедур.

В рамках Правительственного часа выступил министр промышленности и производства Якоб Мулдер. Он откликнулся на активно ведущееся в последнее время обсуждение создания уникальной IT-инфраструктуры, обслуживающей деятельность органов власти Асгардии и гарантирующей сетевую безопасность при обмене документами и другой информацией:

Завершая Правительственный час, Лена Де Винне напомнила про главное событие последних двух недель: старт годового изоляционного эксперимента SIRIUS-23. С помощью этого эксперимента Асгардия в сотрудничестве с Институтом медико-биологических проблем изучает влияние факторов космического полёта на здоровье и репродуктивные функции женского организма. Участие в изоляционных экспериментах – важный этап на пути к главной научной цели Асгардии – рождению первого ребёнка в космосе. Об этом неоднократно говорил Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли.

Подробно с научной программой SIRIUS-23 парламентариев познакомит заместитель директора – главный менеджер Международного проекта SIRIUS Марк Белаковский. Он присоединится к заседанию в его финальный день – 29 Sagittarius 0007 (3 декабря 2023 года).

Следить за ходом эксперимента можно в телеграм-канале испытателя Асгардии врача экипажа SIRIUS-23 Ксении Орловой. Якоб Мулдер специально составил инструкцию, как читать этот канал на разных языках Космической Нации. 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ